Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 19 » Преимущества гибкой черепицы
09:36
Преимущества гибкой черепицы
Последнее время мягкая кровля пользуется повышенным спросом. Покупателей и строителей устраивает буквально все: доступность, разнообразие, долговечность. Но главное качество – удобство. Производители подумали о том, чтобы оно было максимальным: удобная форма в рулонах, размер, вес; прочность и надежность материала; послушность в обработке. В связи с этим намного меньше возникает проблем при транспортировке, хранении и монтаже.

Радует и многообразие цветовой палитры, мягкость, эластичность материала. Благодаря гибкой черепице стали реальны многие идеи, замыслы, фантазии архитекторов. Ведь даже при угле наклона кровли до 85º, а некоторые модели до 90º, возможны качественные строительные работы, не говоря уже о других сложных конструкциях крыши, мансардных окнах, всевозможных выступах. Особенно сейчас, когда модными стали куполообразные, вогнутые, фигурные крыши, многоуровневые застройки разной этажности.

С эстетической точки зрения здесь тоже все благополучно. Цвета приглушенные, оттенков много, устойчивые к внешнему воздействию, не выгорают на солнце. Геометрический рисунок – прямоугольники разной величины, ромбы, соты, полукруг. Можно подобрать варианты объемного рисунка. Есть где разгуляться дизайнерской мысли.

Особый интерес к гибкой черепице возникает еще и через шумонепроницаемость и теплосберегаемость. Это возможно благодаря тому, что в основе ее положен прочный стеклохолст, пропитанный битумом, сверху покрыт базальтовой крошкой. Снизу самоклеющийся слой, покрытый для удобства легкоснимаемой пленкой. Материалы хорошо поглощают шумы, защищают от воздействия природных осадков, устойчивы к перепадам температуры. Шероховатость поверхности предотвращает снежные обвалы зимой. А плотность укладки делает кровлю надежной и прочной, с высоким сроком гарантии.

Если сразу приобрести все комплектующие части, то с гибкими многослойными листами работать легко. Они хорошо ложатся, режутся, отходов практически не бывает. Конечно, лучше профессионалам поручить рассчитать необходимое количество материалов, монтаж крыши. Они не только дадут исчерпывающую консультацию, но и посоветуют определиться с дизайном. А высокое качество, сжатые сроки всех работ гарантировано.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2019 | Добавил: adminA | Теги: гибкая черепица | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]