Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 25 » Преимущества деревянного дома
15:35
Преимущества деревянного дома

Сложно найти человека, которому хотя бы один раз не довелось побывать в доме, сделанном из дерева. И практически каждый замечал, как прекрасен внутри него воздух, ведь не напрасно его называют "живым домом". Если к тому же обратить внимание на прочие плюсы древесины, как материала для строительства, то становится ясно, что дома, сделанные из дерева, как нельзя лучше годятся для комфортного проживания.

Целебные свойства древесины

Единственный строительный материал способный дышать – это древесина. Внутри нее, благодаря ее уникальной структуре, поддерживается регулярный воздухообмен. Конечно, существуют и иные строительные материалы способные пропускать воздух, но только древесина оказывает содействие обеззараживанию воздуха. Так как доступ вредных веществ внутрь дома сведен к минимуму, то воздух в нем всегда чист и имеет наилучший уровень влажности.

Древесина может даже оказывать влияние на самочувствие человека. Ее уникальный рисунок и приятный запах положительно воздействует на нервную систему. Появление каких-либо аллергических реакций у людей, проживающих внутри дома, сделанного из древесины, невозможно, ведь это экологически чистый материал.

Теплоизоляционные свойства древесины

Дом, в строительстве которого в основном была использована древесина, несомненно, будет очень теплым. Теплоизоляционные свойства стен сделанных из дерева в три раза лучше, чем у стен из бетона или кирпича. Стены в таких домах обладают способностью аккумулировать тепло и при этом равномерно распределять его по поверхности, поэтому зимой в деревянных домах тепло, а летом прохладно. Благодаря такому свойству деревянные дома можно возводить в разных климатических условиях.

Прочностные характеристики материала

Так же немаловажным качеством древесины является прочность. При условии, что во время строительства будут соблюдены все технологии и стандарты, такой дом способен простоять многие десятилетия. К примеру, есть памятники русского зодчества, возраст которых насчитывает более 400 лет.

Конечно, на сегодняшний день никто не может гарантировать столь продолжительный срок службы, но применение современных пропиток и специальных составов поможет продлить срок службы на долгие годы. Они защищают, в первую очередь, стены дома от грызунов и насекомых-вредителей.
Конечно, древесина сама по себе является весьма горючим материалом, но не стоит беспокоиться. Огнезащитные пропитки давным-давно избавили собственников деревянных домов от страхов связанных с возгоранием.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1525 | Добавил: adminA | Теги: Деревянный дом, сруб | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]