Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 17 » Правильный выбор плинтуса: деревянный и пластиковый
16:17
Правильный выбор плинтуса: деревянный и пластиковый

Как известно, плинтус представляют собой планку, которая способна закрывать щель между полом и стеной. В наше время любая планка может быть выполнена из самых разных материалов. Ввиду этого эксплуатационные свойства её могут значительно отличаться. Современный плинтусы выполняется и по традиционному "рецепту" - из дерева, и по современному — из пластика.

Для обрамления ламинатных или паркетных полов выбирают плинтус, который изготовлен из дерева и шпона. Кстати, заказать плинтус из дерева   можно посетив портал ukrekoles.com.ua. Основа обычно выполняется из соснового или елового массива, покрытая сверху шпоном из ценной древесины. Также возможны варианты, когда конструкция целиком выполнена из массива древесины(дуба, вишни, ясеня и прочих). Некоторые модели оснащают каналом под кабель.

Деревянный плинтус обладает своими преимуществами и недостатками. Самое очевидное преимущество — это, безусловно, "благородство" происхождения, а также экологическая чистота. Очень важен тот факт, что деревянный плинтус получится долговечным и весьма прочным.

Недостатки. Большую порцию критики деревянный плинтус получает за свою высокую стоимость. Ввиду этого рациональность его использования ограничивается лишь с дорогим напольным покрытием(штучным паркетом, например). Деревянный плинтус часто просто приклеивают к чистой, ровной стене.

Пластиковый плинтус.

Является сильным конкурентом деревянного плинтуса. Его позиции на рынке сегодня настолько сильны, что он достоин более детального рассмотрения.

Изготавливают его из вспененного ПВХ. Обычно применяется в качестве обрамления линолеумных, ламинированных и ковровых напольных покрытий.

Своей формой большое количество пластиковых плинтусов напоминает деревянные образцы. На тыльной стороне имеются крепежные каналы, а также ниша для провода. Пластиковые плинтусы, которые предназначены для бытового линолеума или ковролина, оснащены пазом с лицевой стороны. Туда вставляется лента линолеума или ковролина, отрезанная от основного рулона. Как результат, получается цветовое и фактурное единство напольного покрытия и самого плинтуса. Из пластика также выполняются плинтусы-планки. Их приклеивают клейкой лентой к стенке. Тыльная сторона подобного плинтуса оснащена такой клейкой лентой.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1486 | Добавил: adminA | Теги: плинтус из дерева | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]