Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 3 » Правильный выбор – мультисплит системы
16:37
Правильный выбор – мультисплит системы

На сегодняшний день кондиционеры способны на многое. Мы все привыкли к тому, что такие приборы предназначены лишь для охлаждения воздуха, но современные устройства способны и нагревать, и очищать, и вентилировать, и осушать воздух.

Как подобрать необходимый кондиционер

Каждое помещение требует индивидуального способа кондиционирования. Всегда стоит с особым вниманием подходить именно к этому вопросу, ведь если купить первое попавшееся устройство, вы можете либо потратить целую кучу денег на вещь, которая вам не нужна, либо приобретете аппарат, который не способен будет удовлетворить ваши нужды.

Всегда при выборе кондиционера стоит обращать внимание на тип помещения, где вы собираетесь его установить, какие там окна, высота потолка и другие детали. Если вам необходимо обеспечить прохладу в сразу нескольких комнатах, например, если у вас двухкомнатная квартира, или офисное помещение, тогда наилучшим вариантом будут мультисплит системы. Они имеют мощные внутренние блоки, которые способны удовлетворить желания каждого.

Если вы хотите установить кондиционер в помещении с большой площадью, то самым оптимальным вариантом будет использование канального типа. Но все же, лучшим выбором будет консультация с профессионалом, который поможет вам в этом нелегком выборе.

Сплит системы

Такие системы имеют у себя один внутренний и один внешний блок. Внешний устанавливается на фасадной стороне здания, внутренний соответственно внутри самого помещения. Блоки внутреннего типа бывают разных видов: те, которые устанавливаются под потолок, канальные, кассетные, напольные, колонными.

Это устройство имеет весьма шумный компрессор, поэтому его устанавливают снаружи здания, что позволяет сделать работу практически тихой. Они управляются с помощью специального пульта управления, который способен работать на дистанции. С его помощью можно осуществлять регулировку температуры, в каком направлении будет идти поток воздуха, включать или выключать таймер работы. Инверторные оборудования регулируют мощность охлаждения самостоятельно.

Мультисплит системы имеют несколько отличий по сравнению с обычными сплитами. Такие устройства способны подключать к блоку внешнего типа сразу несколько внутренних, от 2 до 5. Они просто идеально подходят для кондиционирования сразу нескольких комнат, поэтому их используют в многокомнатных помещениях. Кроме этого, можно подобрать идеальное сочетание внутренних блоков, ведь устройство может работать с канальными, кассетными, настенными, потолочными и напольными видами.

Инверторные системы, также как мультисплит, способны работать сразу с несколькими внутренними блоками. Но при этом охлаждение помещения регулируется в них автоматически. Это позволяет намного легче поддерживать необходимую вам температуру. Устройство практически не издает шума, поэтому не сможет мешать вашей работе. Также стоит отметить высокую экономию электроэнергии, а также увеличенную жизнь. Все это достигается благодаря тому, что аппарат потребляет меньше мощности.


Категория: Техника для ремонта | Просмотров: 2138 | Добавил: adminA | Теги: правильный выбор мультисплит систем | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]