Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 29 » Правильный ремонт в квартире
09:53
Правильный ремонт в квартире

Переезд в новый дом или квартиру – это радостное и счастливое событие для всей семьи, но прежде чем оно произойдет, необходимо пройти испытание ремонтом. И с чего начать ремонт в здании, какие материалы использовать, где найти бригаду для выполнения работы – все это важные моменты, которые необходимо решить до того, как наступит счастливый момент новоселья. Главной особенностью нового дома является то, что в первые 2-3 года эксплуатации, происходит так называемая «усадка» дома, и только правильно выбранные строительные материалы и технологии отделки могут обеспечить минимальные трещины в стенах или потолке, изменения поверхности пола, а иногда и полностью исключить эти негативные моменты. И поэтому ремонт под ключ в новостройке должен вестись силами профессиональных специалистов, знакомых со спецификой выполнения такого вида работ.

При этом работы в новостройках также характеризуются и большими объемами по перепланировке помещений, в частности, может потребоваться установить стену или перегородки между комнатами, кое-где наоборот удалить стены и перегородки. Необходимо произвести штробление стен и сделать отверстия для труб и электропроводки, произвести монтаж систем водоснабжения и канализации, смонтировать радиаторы, вентиляционные каналы, сети распределения электрической энергии, интернет, телевидения. На завершающем этапе ремонта необходимо установить межкомнатные двери, произвести отделку оконных откосов, произвести выполнение работ по отделке потолка, стен и пола, также на завершающей стадии производятся установка выключателей, розеток, приборов освещение и подключение других устройств. В некоторых случаях часть мебели может изготавливаться своими руками, а ее декорирование выполняться самими хозяевами или же приглашенными специалистами.

Часто после покупки жилья у собственников нет значительных финансовых средств на ремонт и отделку, особенно если жилье приобретено в ипотеку, и ремонт выполняется своими руками. Но даже если вы считаете себя профессионалом в этой сфере, самостоятельно выполнить такой большой объем работ не просто, и времени это отнимает значительно больше, чем у мастеров с большим опытом и всем необходимым инструментом. Кроме того, ремонт силами профессионалов будет выполнен быстро, качественно и со знанием специфики того или иного вида отделки.

Статья предоставлена сайтом titanstroy.su.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1905 | Добавил: adminA | Теги: ремонт в квартире | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]