Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 1 » Правильный дизайн магазина или как не испортить самому себе продажи
13:21
Правильный дизайн магазина или как не испортить самому себе продажи

Независимо от того, что вы продаёте – книги, продукты, игрушки или мебель – принципы, по которым товар распределяется в торговом помещении, приблизительно одни и те же, и основываются они на простейших законах психологии. Всех этих правил придерживаются профессионалы, найти которых можно на сайте elite-interior-nn.ru. Поэтому, если вы закажите дизайн магазина здесь, то эффект будет ощутимым уже в первые дни после открытия.

Основной из них мы видим в действии каждый день, даже подходя к шкафу с одеждой: куда первым делом падает взгляд? На полки, находящиеся на уровне глаз и чуть ниже, это же логично. Следовательно, расположите на этом уровне ходовой товар. Или же можно пойти от обратного – когда необходимо сбыть залежавшуюся продукцию. Интересен в этой связи ещё один психологический ход, активно используемый специалистами по выкладке товара – основной процент посетителей магазина сперва смотрят на витрины или стеллажи справа от себя, поэтому стоит разместить на них неходовой товар, чтобы стимулировать продажи.

Приходя в магазин, каждый покупатель меньше всего хочет тратить своё время на бесконечные поиски, поэтому необходимо позаботиться об ориентирах, подсказках и просто последовательном расположении товаров (так, не стоит ставить рядом в книжном магазине бизнес-литературу и книги для детей). При этом, если "поселить" рядом смежные товары (игрушки и детскую литературу, или мучной и сырно-колбасный продуктовые отделы), можно, напротив, существенно повысить продажи за счёт ассоциативного мышления большинства людей.

Итак, посетитель нашёл необходимую категорию товара и хочет выбрать из представленного ассортимента что-то конкретное. При этом: товар должен быть хорошо виден, не загорожен ценниками, акциями, и прочей "бумагой", грамотно рассортирован (для книг, к примеру, по алфавиту, для продуктов – по типу или стране-изготовителю, для мебели – по стилю и серии). Важную роль также играет визуальная эстетика выкладки – мало кто захочет копаться в нагромождении предметов или продуктов, если только это не ашановская корзина с уценёнными вещами.

Напоследок, освободите место перед входом в магазин, чтобы посетитель смог оценить обстановку и сориентироваться.

Эти простые правила помогут привлечь клиентов и повысить продажи.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1462 | Добавил: adminA | Теги: дизайн магазина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]