Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 10 » Правильное начало – идеальный итог
11:46
Правильное начало – идеальный итог

Время от времени каждому человеку хочется облачиться в новые одежды, изменить имидж с хоппера на изысканную леди или шикарного мужчину. И мы удовлетворяем свои желания путем шопинга. Вот точно так же нужно менять «гардероб» своего дома, ведь у него тоже могут быть желания, о которых он сказать не может.

Вполне естественно, что одно только слово «ремонт» заставляет вас содрогаться, вызывает множество трудностей и неприятностей. Но, если подойти с умом и грамотно к данному вопросу, продумать абсолютно все нюансы, то ремонтный процесс можно сделать более приятным, отчасти даже веселым.

Кто-то более опытный в данных вопросах, а некоторые сталкиваются с ремонтом впервые и не имеют представления о том, как начать, с чего, в какой последовательности проводить работы, чтобы потом не чувствовать себя, как в парке развлечений (перепрыгнуть через покрашенный пол, прыгать по мебели из-за нехватки места и т.д.). Поэтому рассмотрим поэтапные работы.

Если вы решили отремонтировать ту квартиру, в которой живете, то нужно разделить участки. Выбрать ту зону, где ремонт более необходим – ванная, зал, прихожая. И начинайте предремонтную подготовку.

Изначально освободите ремонтируемый участок от мебели (переместите в соседнюю комнату или выдвиньте на средину и накройте полиэтиленовой пленкой). Перемещая мебель, не стоит забывать о напольном покрытии и, если вы его не планируете менять, то не забудьте защитить его от грязи и возможных повреждений. Пол можно накрыть сухими листами оргалита или упаковочного картона, а сверху покройте толстой пленкой.

Далее освобождаем стены и потолок от лишнего и снимаем обои. Это может как просто, так и может заставить вас попотеть. Если обои не будут отходить легко, то нужно будет смочить их водой и помучатся, но не переживайте – усилия не будут пустыми, а мокрые стены очень быстро подсохнут благодаря хорошему отоплению в доме.

Теперь можно перейти к удалению лакокрасочных покрытий с межкомнатных дверей, оконных рам, но это делается в случаи, если покрытие потрескалось. Восстановление оконных рам – это самая трудоемкая работа, и сделать нужно ее качественно, если не хотите через несколько месяцев снова возвратится к этой работе.

Есть два способа снять эмаль – химический и термический. Химический – удаление эмали с помощью смывки: химический состав размягчает, а дальше дело за шпателем. Термический способ – размягчение краски под потоком горячего воздуха, а далее просто соскребаете остатки эмали.

Ну, а если решили поменять окна, то отнеситесь ответственно к выбору древесины для окон. Правильно подобранные рамы, будут не только украшать фасад, но и обеспечат комфорт и тепло в помещении.

Плинтуса снимайте только в случае их замены, если же они в отличном состоянии, то заклейте их малярной лентой. С розеток поснимайте декоративные рамки, заклейте «внутренности» и не забудьте обесточить их.

И вот, подготовка к ремонту завершена! Можно приступать к самому ремонтному процессу.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1838 | Добавил: adminA | Теги: отопительная техника, теплоснабжение, отопление. отопительные котлы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]