Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 16 » Правильная мебель в Нижнем Новгороде для гостиной
15:18
Правильная мебель в Нижнем Новгороде для гостиной

Гостиная – это островок отдыха или работы, в некоторых случаях она выступает даже гостевой комнатой, если негде расположить на ночь гостей. Выбирая мебель в это помещение, необходимо учитывать функционал, который она выполняет. Ознакомиться с каталогом мебели вы можете по этой ссылке https://mebelvozov.ru, а изучить информацию по критериям выбора мебели в гостиную далее в статье.

Удобная и дешевая мебель в гостиную

Базовые принципы выбора мебели в гостиную насчитывают такие пункты:

  1. Определение пространства, которое необходимо заставить мебелью. Создавая проект, учитывайте, что между каждым элементом должно оставаться расстояние не более одного метра, иначе комната станет излишне захламленной и неуютной.
  2. Измерьте размер дверного проема в ширину и высоту, иначе рискуете купить мебель, которая просто не войдет в помещение, потребовав разборки, что не всегда возможно.
  3. Соблюдайте стилевую направленность помещения. К примеру, если из комнаты открывает вид на жилые кварталы мегаполиса, ей больше подойдет стиль модерн. Но, даже выбирая другой стиль, придерживайтесь его до конца и в каждой мелочи, создание различных стилевых зон сделает комнату хаотичной и неуютной, исключением являются только помещения с зонированным пространством.
  4. Дешевая мебель будет смотреть стильно и дорого, если подобрать к ней правильные аксессуары, а дорогая будет выглядеть дешевой, если перегрузить комнату деталями, что является признаком дурного вкуса.
  5. Отправляясь за покупкой мебели или аксессуара, берите с собой образцы или фотографии.

Функциональная мебель в Нижнем Новгороде

Возвращаясь к функционалу комнаты определяем его для мебели. Если гостиная используется только для посиделок в кругу семьи за разговором и просмотром фильмов, то основными элементами будет ТВ столик, журнальный стол, диван и пара кресел. Для банкетов и более масштабных посиделок потребуется большой стол и стулья. Для посиделок с друзьями в тесном кругу понадобится мягкий уголок, а если комната выполняет функции столовой, то ей необходим небольшой стационарный обеденный стол.

Мебель в Нижнем Новгороде подбирается и по цветовой гамме. Здесь необходимо отталкиваться от собственных предпочтений, стиля и цвета самой комнаты и ее размеров. Если помещение небольшое, то для него оптимально подбирать светлые тона, так как они визуально его увеличат. Темные оттенки смотрятся стильно и дорого, они более практичны, особенно там, где есть маленькие дети. Ну а для любителей всего пестрого и необычного подойдут яркие цвета, если их допускает стиль помещения.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1310 | Добавил: adminA | Теги: дешевая мебель, мебель в Нижнем Новгороде | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]