Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 17 » Правила организации рабочего места в офисе
21:08
Правила организации рабочего места в офисе

На работе, как известно, проводится большая часть времени, поэтому и организация рабочего места - дело довольно серьезное. Безусловно, нужно создать атмосферу, в которой будет приятно находиться самому сотруднику, например, купить удобный письменный офисный стол со всеми офисными пренадлежностями для работы. Но необходимо помнить, что если клиент видит Ваше рабочее пространство, нужно сделать все и для его удобства.

1. Рабочее место должно соответствовать концепции компании, в которой Вы работаете. Часто, работникам хочется персонифицировать рабочее пространство, однако, если это совсем не вяжется с тематикой компании, и не вызывает улыбку у клиентов, лучше эти предметы оставить дома.

2. Рабочее место нужно содержать в порядке. Конечно, кипа бумаг может свидетельствовать о Вашем трудолюбии, однако вид его сразу теряется, и создается впечатление неряшливости, как самого работника, так и накладывает отпечаток на компанию в целом. В основном, клиенты положительней реагируют на чистое пространство с набором только рабочих инструментов.

3. Если одно и то же место применяют несколько сотрудников, нужно позаботиться, чтобы после Вас оно осталось таким же чистым и функциональным. Проще говоря, сотрудник не должен искать ножницы после обеденного перерыва, потому что другой работник их постоянно куда-то теряет.

4. Если несколько сотрудников находятся в одном помещении, нужно понимать, что громкие и долгие разговоры могут помешать не только Вашим коллегам, но и их клиентам.

5. И еще одно важное замечание, хотя к теме организации рабочего места относится лишь косвенно: никогда не обсуждайте коллег или клиентов! Помимо того, что это просто не этично, мир достаточно тесен, вы можете попасть в неловкую ситуацию.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1375 | Добавил: Nata | Теги: письменный офисный стол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]