Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 21 » Правила оформления на веранды
16:39
Правила оформления на веранды

Самым действенным средством от шума и суеты городской жизни является природа, отдых загородом. На выходные или во время отпуска, да и просто по вечерам жители мегаполисов с радостью покидают душные квартиры, чтобы насладиться чистым воздухом и живописными пейзажами. Но отдых на лоне природы не обязательно связан с отсутствием удобств и комфорта. Дачи и загородные дома обустраиваются согласно самым модным и комфортным интерьерам.

Обязательным атрибутом загородного дома является веранда или терраса. Данные элементы конструкции дома дают прекрасную возможность наслаждаться чистым воздухом, пением птиц, ароматом цветов и в тоже время не зависеть от назойливой жары или слишком свежего ветра. На веранде очень приятно вечерком или во время дождя попить чай, почитать, провести время за душевной беседой. Веранда может стать местом игр для детей или уголком для рукоделия. Она требует такого же внимания к своему интерьеру, как и другие комнаты дома.

Веранда обычно оснащена большим количеством окон. Чтобы защитить помещение от ярких солнечных лучей, лучше повесить жалюзи, они могут быть изготовлены из разных материалов. Хорошим вариантом станут и плотные роллеты.

В помещении веранды не нужно устанавливать много мебели. Достаточно дивана и кресел для отдыха и стола со стульями в зоне столовой, причем стол может быть и кофейным, если не предусмотрены семейные обеды. На веранде также можно поставить этажерку или полочки для книг, журналов, рукоделия. Если в данном помещении принято собираться за семейными ужинами, небольшая горка послужит для размещения посуды.

Так как веранда является проходным помещением, покрытие для пола следует выбирать прочное, естественно, лучшим вариантом станут деревянные доски, которые наполнят в солнечный день комнату ароматом дерева и подарят тепло при прикосновении. К тому же деревянное покрытие великолепно поддерживает стиль загородного дома.

Как любое помещение, веранда нуждается в хорошем освещении. Оно должно быть двух видов – верхнее (для семейных вечеров за праздничным столом) и нижнее (торшер, настольная лампа, позволяющие читать или вязать в темное время суток).

Даже если вокруг пышный сад и в окна заглядывают ветки красивых кустарников, следует дополнить интерьер веранды комнатными растениями, которые всегда придают уют обстановке.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1336 | Добавил: adminA | Теги: рольставни, роллеты | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]