Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 26 » Правила монтажа натяжных потолков
13:30
Правила монтажа натяжных потолков

Технология установки натяжных потолков на сегодняшний день подразумевает несколько систем крепления. Среди них клиновая, гарпунная, клипсовая, штапиковая и шнуровая системы считают наиболее востребованными. Но чаще всего компании, которые занимаются установкой натяжных потолков, выбирают гарпунную систему.

Её отличительная черта в том, что для установки используют специальный гарпун, который выполнен из ПВХ плотной текстуры. Гарпун к полотну приваривается очень прочно. Багет, прикрепленный к стене, имеет выступ, который служит для фиксации гарпуна. В итоге гарпунный способ установки можно назвать наиболее качественным и надежным.

Но с другой стороны этот способ установки и самый трудоемкий, так как он требует проведения необходимых замеров, аккуратности. Стоит сказать, что использование гарпунного метода дает возможность выполнять частичный разбор потолка и проводить оперативную замену участков поврежденных.

Процесс монтажа натяжных потолков начинается с подготовки помещения, в котором планируется проводить работы. Комната освобождается от мебели, ковровых покрытий, техники. Рекомендуется до начала установки потолка завершить ремонтные работы самого потолка, пола, выполнить работы по перепланировки помещения.

Установка потолка проводится в несколько этапов. Сначала измеряют высоту потолка. Потом проводят разметку встраиваемых элементов. Ведь встроить грамотно приборы световые и вентиляцию можно разве что при правильной разметке помещения.

Затем происходит монтаж багета и элементов встраиваемых. Обратите внимание на отсутствие промежутков в стыках крепления, а также на прочность профиля. Разводка электрическая проводов и соединений проводится должна максимально аккуратно и качественно.

Заключительный этап это установка натяжного полотна. А для достижения гармоничного дизайна не помешает дополнительно использовать декоративные бордюры.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1237 | Добавил: adminA | Теги: натяжные потолки, монтаж, установка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]