Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 29 » Правила, которые нужно знать перед трудоустройством
10:39
Правила, которые нужно знать перед трудоустройством

Даже в период кризиса можно найти подходящие предложения, поэтому не паникуйте. Надо всего лишь знать, где искать. Не спеши, представь, что именно тебе требуется, и только после этого посылай резюме и только потом звони по заинтересовавшим тебя вакансиям. Однако всегда помни, что вакансии главного инженера и другие всегда можно найти в Интернете.

Вообрази, что найти работу — это твоя цель. Запиши на бумагу список этих задач и "достигай" их по одной. Пусть временные неудачи тебя не останавливают: почти все ищут работу довольно продолжительное время, ну, а в кризисные времена — особенно.

Работать за несколько копеек — значит погубить карьеру

Даже если ты продолжительное время, не можешь найти работу, не соглашайся на предложения с низкой зарплатой. Она должна быть на уровне и точка. Один раз, пойдя на уступки работодателю, ты уже не в состоянии будешь рассчитывать на повышенную зарплату. Если тебе платили 2 тысяч вместо 4, и ты на это соглашался, можешь даже не мечтать о скорой прибавке.

Перед тем как отправиться на собеседование, трезво подумай, во сколько ты себя оцениваешь на рынке труда. Такое возможно, элементарно проанализировав свой опыт, те проблемы, от которых ты избавлял. Главное — не пытайся обхитрить самого себя. Пусть в памяти всплывают не только успехи, но и провалы. Выполни это, а потом посмотри, на сколько могут рассчитывать такие специалисты, как ты. Сопоставь одно с другим — и поймешь, сколько стоишь.

Не бойся сложных задач

Меняя место работы, лучше всего обращать внимание на те предложения, где ты сможешь брать на себя большую, чем раньше, ответственность, а также избавлять предприятие от более сложных проблем. Не нужно переходить с одной должности на похожую — расчет должен быть долгосрочным. Должность и компания и, где рабочий процесс протекает спокойно и каждодневная рутина, неблагоприятно повлияют на твою карьеру, понизят твою стоимость на рынке и негативно скажутся на дальнейшем поиске работы


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1490 | Добавил: adminA | Теги: вакансии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]