Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 14 » Правила эксплуатации ворот
10:52
Правила эксплуатации ворот

Как и любое техническое устройство, ворота требуют бережного отношения, правильной эксплуатации и своевременного технического обслуживания. Это относится и к их механической части, и к автоматике. Кстати, купить автоматику на ворота можно, перейдя по ссылке https://metalworld.com.ua/categories/avtomatika-na-vorota/, где представлен отличный ассортимент фурнитуры и комплектующих для ворот.

Соблюдение нескольких несложных правил позволяет сохранить работоспособность ворот в течение нормативного срока службы без затрат на непредвиденные, внеплановые ремонты. Вот эти правила:

После установки полотен и подключения автоматики необходимо внимательно изучить рекомендации производителя и пользоваться воротами в строгом соответствии с инструкцией. Во все времена года содержать ворота и прилегающую территорию в чистоте и порядке, не допускать нахождения в зоне движения полотен посторонних предметов, снега, наледей.

Автоматические ворота в процессе работы не требуют ручной помощи, это может повредить привод. Своевременно проводить регламентные работы по техническому обслуживанию – смазку трущихся деталей, тестирование автоматики, восстановление нарушенного лакокрасочного покрытия полотен. В случае выявления неисправностей не пытаться устранить их самостоятельно, это может привести к ещё более серьёзным поломкам и дополнительным материальным затратам.

Все ремонтные работы должна выполнять служба сервиса и не только в гарантийный, но и постгарантийный срок. Не следует передавать пульт управления автоматикой посторонним лицам, даже из состава членов семьи. Чтобы ворота работали долго, у них должен быть один хозяин. Не следует самостоятельно производить какие-либо усовершенствования конструкции, это может не только навредить воротам, но полностью вывести систему из строя. Необходимо помнить, что ворота, обладая большой парусностью, представляют достаточно серьёзную опасность для людей и автомобилей, находящихся в зоне движения полотен.

Придерживаясь этих общеизвестных правил, можно сохранить первоначальный внешний вид и технические характеристики ворот на долгие годы!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1072 | Добавил: Nata | Теги: автоматика на ворота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]