Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 1 » Практичные советы по обустройству маленькой ванной комнаты
13:22
Практичные советы по обустройству маленькой ванной комнаты

 

 

Каждой хозяйке маленькой квартиры хочется максимально оптимизировать окружающее пространство. Приведенные ниже советы помогут превратить небольшую по размерам ванную комнату в функциональное комфортабельное помещение. В то же время советуем не забывать, что если понадобятся специальные навыки, тогда вам всегда будет доступен вызов сантехника онлайн на портале santehnik-vip.ru.

Дизайн маленьких помещений требует определенных навыков и знаний. Конечно, можно пригласить для этих целей профессионального декоратора. Тем, у кого такая возможность отсутствует, пригодятся эти практичные рекомендации. С помощью этих подсказок вы научитесь размещать весь необходимый функционал на относительно небольшом пространстве ванной комнаты, используя буквально каждый сантиметр полезной площади.

Совет №1

Откажитесь от использования ванны, установите душевую кабину, но чтобы это реализовать вам понадобится сантехник. Конечно, полежать в горячей воде куда лучше, чем просто ополоснуться стоя под душем. Кабина позволит сэкономить не только место, но и время, отведенное на гигиенические процедуры.

Совет №2

Пространство под раковиной может стать дополнительным местом хранения различных мелочей, бытовой химии, флаконов с шампунями и прочей косметической продукцией. Для этих целей прекрасно подойдут как открытые полки, так и специальные шкафчики, выбор которых огромен.

Совет №3

Универсальный совет, применимый ко всем без исключения маленьким помещениям – это использование больших зеркальных поверхностей. Этот прием позволяет создать иллюзию широкого пространства. Но такого эффекта не удастся добиться при помощи применения маленьких зеркал, даже если их будет несколько.

Совет №4

Для оформления небольшой ванной комнаты отлично подходит подвесная сантехника. Шкафчики и полочки так же лучше разместить на стенах. Такое размещение предметов обстановки позволит не только освободить пространство, но и значительно упростить процесс уборки. В то же время, чтобы профессионально установить сантехнику советуем вызвать сантехника хорошей квалификации с помощью портала santehnik-vip.ru.

Совет №5

Для того, чтобы подчеркнуть различающиеся по функциональности зоны ванной комнаты используйте яркий цвет. С этой миссией прекрасно справится керамическая плитка контрастных оттенков.

Совет №6

Профессиональные дизайнеры рекомендуют отказаться от тяжелых материалов. Для декорирования небольшого помещения наиболее подходящими станут стеклянные полки. Стекло всегда смотрится легче и не так заметно, как дерево. Вместо шторы попробуйте установить перегородку из специального каленого стекла.

Совет №7

Вместо настенных открытых полок можно выстроить некое подобие ниш. Сделать это не сложно при помощи направляющих профилей и гипсокартона. Эти своеобразные углубления выглядят намного эстетичней, зрительно сливаются с общими поверхностями.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1476 | Добавил: adminA | Теги: вызвать сантехника, Вызов сантехника, сантехник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]