Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Травень » 6 » Практические рекомендации по оформлению гостиной
11:36
Практические рекомендации по оформлению гостиной

Каждая квартира по своему индивидуальна вне зависимости от стилистики, которой придерживались владельцы, создавая новый интерьер в той или иной комнате. Все это обусловлено тем, что каждый человек вкладывает свою душу и предпочтения в создание собственного жилья, что нередко отображается в избранной цветовой гамме, меблировки или нескольких ярких акцентах декора. Наиболее явными эти различия становятся в не просто комнате, а сердце всей квартире – гостиной.

Это место, где обычно проводятся все вечера, и где собирается вся семья. Таким образом, оформление гостиной должно соответствовать вкусам и желаниям всех жильцов. Эта комната может с лёгкостью превратится в комфортную зону отдыха или развлечений всей компании, даже в условиях малогабаритной квартиры, только если её дизайн был изначально тщательно спланирован и проработан. Также отметим, что купить бра в Москве по выгодной цене всегда можно онлайн посетив сайт slivkisveta.com/bra.

В начальной фазе подготовки к ремонту гостиной необходимо определится со стилем, в котором будет выполнен весь дизайн. Для небольших помещений вполне подойдет восточный или африканский стиль, позволяющий создать ощущения некой шкатулки с сюрпризами. Другой вариант заключается в создании миниатюрной и воздушной комнаты в классическом стиле. В таком случае вполне рационально рассматривать вариант с совмещением гостиной со столовой или кухонной зоной. Неплохо смотрится и модный нынче стиль лофт, подразумевающей расширение пространства за счет осветленного помещения и отсутствия перегруженности мебелью. Близким по духу для лофта может оказаться японский вариант, предполагающий простоту и аскетичность обстановки.

При планировании любого жилого помещения следует исходить не только из эстетических соображений, но и из вопроса рациональности использования существующего пространства. Так, например, еще на стадии планировки необходимо выяснить, какую смысловую нагрузку будут нести разные части комнаты: рабочее место лучше всего размещать возле окна, заранее рассчитывать, где будет располагаться детский уголок или спортинвентарь и прочее.

Касательно отделки стен и пола, то в гостиной вас ждет полная свобода выбора. Эта комната не ограниченна использованием какого-либо одного традиционного материала. Напольным покрытием может служить как паркетная доска, так и наливные полы. Стены же можно украшать как обыкновенными обоями, так и более современными вариантами, среди которых кирпичная кладка или текстильное покрытие.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1667 | Добавил: adminA | Теги: купить, бра гостиная | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]