Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 11 » ПОТОЛОК ИЗ ГИПСОКАРТОНА. ВИДЕО
22:34
ПОТОЛОК ИЗ ГИПСОКАРТОНА. ВИДЕО

При ремонте потолков всегда есть возможность выбрать, как Вы хотите оформить поверхность потолка. На сегодняшний день существует несколько вариантов ремонта потолков:

1. Натяжные потолки
2. Подшивные потолки
3. Гипсокартонные потолки
4. Клеевые потолки
5. Обычные оштукатуренные потолки
6. Подвесные потолки

Рассмотрим, как можно своими руками, сделать потолок при помощи монтажа гипсокартонных листов.

Сначала необходимо зачистить потолок от начавшей отваливаться штукатурки и проштукатурить все щели между плитами. Затем можно набирать каркас для будущего потолка. Материалы и инструменты, которые вам понадобятся при монтаже потолка из гипсокартона своими руками: Профиль CD и UD для набора каркаса под крепление потолка 2. Дюбель-гвозди «быстрый монтаж» размером 6х40мм для крепления каркаса к стенам
3. Пресс-шайбы (ПШ) размером 3,9х10мм для связывания между собой профилей CD и UD.
4. Шурупы по металлу с потайной головкой для крепления гипсокартона к металлическому каркасу, размер шурупов – 3,9х25мм.
5. Монтажные пластины для крепления металлических профилей к потолку
6. Собственно сам гипсокартон, стандартный размер листа – 125х250см. Толщину листа нужно выбирать не менее 8мм.
7. Перфоратор и сверло по бетону диаметром 6мм
8. Болгарка для резки профилей. Резак или острый нож для резки гипсокартона
9. Шуруповерт с битой №2
10. Водный уровень и обыкновенный уровень, а также цветная маркерная нить. Весь процесс монтажа потолка из гипсокартона своими руками, можно завершить в один день для одной комнаты, кроме штукатурных работ. Кроме того, Вам необходим будет помощник, иначе Вы не сможете закрепить лист гипсокартона на такой высоте, а резать лист на более мелкие фрагменты не имеет смысла. 
Сначала необходимо найти самую нижнюю точку на потолке относительно пола, и от нее при помощи водного уровня и маркерной нити отбить по всему периметру уровень будущего потолка. По отмеченной линии крепится профиль UD – начало каркаса. Профилем CD расшивается весь потолок как вдоль, так и поперек. Расстояние между профилями – 50-60 см. Каждая полоса профиля CD крепится к потолку монтажными пластинами при помощи дюбель-гвоздей. Расстояние между пластинами такое же – 50-60см. 

Если потолок одноуровневый, то на этом расшивку каркаса можно закончить. Если же Вы решили сделать многоуровневый потолок из гипсокартона своими руками, то второй и последующие уровни монтируются к первому уровню потолка пресс-шайбами, а радиусы изгиба уровня выгибаются с применением болгарки – профиль необходимо порезать на фрагменты с расстоянием между ними в 5-7см. Режутся только усилители, основная поверхность профиля будет выгибаться до нужного радиуса. 

Листы гипсокартона крепятся довольно легко и быстро при помощи шурупов. Расстояние между шурупами следует соблюдать не более, чем 15-20см. Резать в размер гипсокартон нужно ножом или резаком. При монтаже многоуровневого потолка торцы уровней также закрываются гипсокартонном, который предварительно надрезается с одной стороны. Частота надрезов – 5-7см. После окончания набора потолка необходимо тщательно заровнять ножом все выступающие части листов. 

Шпаклевка потолка проводится стартовой смесью «Кнауф» в два-три слоя, после чего наносится финишный слой шпаклевки. После полного высыхания слоев шпаклевки потолок можно окрашивать (Методика правильной окраски потолка водоэмульсионной краской). При окрашивании потолка желательно применять только акриловые краски – такая краска не издает резкого неприятного запаха, быстро сохнет и хорошо смешивается для получения самых разнообразных цветов и оттенков. Красить потолок можно валиком с коротким ворсом, но возможно и применение пульверизатора в том случае, если стены еще не отремонтированы. 

Предлагаем вам посмотреть видео на тему:

"Монтаж потолка из гипсокартона своими руками”

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GB7xtGCVdrM[/youtube]



Просмотров: 4222 | Добавил: adminA | Теги: Потолок из гипсокартона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]