Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 29 » Постройка гаража: что учесть
11:20
Постройка гаража: что учесть

Жители загородных домов просто не могут сегодня обойтись без машины, поскольку существует ежедневная необходимость ездить на работу в другой город и возить в школу детей. Поэтому гараж - необходимое сооружение на земельном участке. Только вот при строительстве гаража сразу возникает ряд вопросов:

1. Где построить гараж?

2. Стоит ли оборудовать гараж прямо в доме, или вынести его как отдельное строение?

3. Какой материал для строительства выбрать?

Гараж в доме: преимущества и недостатки

Гараж в доме можно построить двумя способами: сделать его частью дома или пристройкой на первом этаже, либо отвести под место хранения и ремонта машины весь цокольный этаж. Для таких вариантов идеально подойдут автоматические ворота, варианты которых можно посмотреть на сайте vorota-kzn.ru. Оба варианта значительно экономят пространство участка, поэтому в условиях его небольшой площади гараж в доме - единственно правильное решение. Больше всего площадь земельного участка экономит гараж в цокольном этаже здания, при этом помещение можно сделать любого размера, оборудовав здесь же мастерскую и кладовую.

К минусам этого варианта следует отнести большие финансовые затраты на оборудование нулевого этажа, а также определенный пожароопасный риск и риск затопления, если недалеко расположены реки, горы или поблизости проходят грунтовые воды. Гораздо менее затратный вариант - строительство гаража на первом этаже: стена общая, коммуникации далеко вести не нужно, в гараж можно попасть прямо из дома. Недостатками такого соседства можно считать его относительную пожароопасность и урезанную жилую площадь самого дома.

Строительство отдельно стоящего гаража

Обладатели большого земельного надела могут позволить себе сооружение отдельной постройки под хранение и ремонт машины. В случае возникновения пожара в гараже, риск, что огонь перебросится на дом, минимален. Однако и у этого варианта есть свои недостатки: велики затраты на возведение постройки и проведение к ней коммуникаций.

Гараж в виде отдельной постройки преимущественно бывает двух видов: кирпичный и металлический. Строение из кирпича более фундаментальное, долговечное и безопасное. В нем можно работать в любое время года, производя ремонт и диагностику машины даже зимой. Металлический гараж выигрывает за счет невысокой себестоимости и мобильности конструкции, что актуально для автовладельцев, периодически меняющих место жительства. Металлический гараж в этом случае транспортируется грузовиком с крановой установкой.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1012 | Добавил: adminA | Теги: автоматические ворота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]