Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 20 » Популярность двухкомнатных квартир
13:50
Популярность двухкомнатных квартир

покупка двухкомнатной квартиры в новостройке В настоящее время у покупателей наибольшим спросом пользуются квартиры с двумя комнатами. Анализируя рынок недвижимости, следует отметить, что именно такое жилье является лидером по объемам продаж уже достаточно долгое время. Однако при покупке недвижимости стоит рассмотреть все возможные варианты, позволяющие значительно сэкономить на приобретении собственного жилья. Поэтому, не стоит не принимать во внимание существенную разницу между первичной и вторичной недвижимостью.

От чего зависит большой разброс цен на «двушки»?

Стоимости двухкомнатных квартир имеют существенные различия. Это зависит от двух показателей:

  1. продажа недвижимости на вторичном рынке;
  2. продажа недвижимости застройщиком.

Стоит отметить, что на вторичном рынке самая большая по габаритам квартира на две комнаты может превышать размеры однокомнатной почти в 17 раз. Это связано с тем, что в столице минимальная и максимальная площадь такого помещения может колебаться от 30 кв. м. до 210 кв. м.

Исходя из этого, цена на самую дешевую «двушку» составляет не менее 5,2 млн. руб. Если же брать верхний предел цены на двухкомнатную квартиру, то стоимость составит 92 млн. рублей.

Стоимость первичных двухкомнатных квартир

Говоря о 2-х комнатных квартирах, предлагаемых застройщиками, следует отметить, что они значительно отличаются по стоимости и площади от представленных на вторичном рынке. В Подмосковье такое жилье имеет площадь минимум 27 кв. м., максимальная же квадратура – 115 кв. м. Что касается ценового диапазона, то продаваемая недвижимости от застройщиков будет стоить в среднем 1,6 млн. рублей за жилье экономкласса. Самый дорогой вариант обойдется покупателю более чем в 10 млн. рублей. Самыми дорогостоящими считаются квартиры, находящиеся в Красногорске, Одинцово, Балашихах, Химках и Железнодорожном. Но, если сравнивать цены на жилье в Подмосковье с московской стоимостью, то первый вариант, конечно же, значительно ниже второго.

Из вышесказанного следует, что выгоднее всего вкладывать деньги в те варианты недвижимости, которые предлагают застройщики. Кроме этого существенной экономии можно добиться, если совершить сделку на покупку той квартиры, которая находится на стадии строительства. Жилье, предложенное на первичном рынке, отличается не только более доступной ценой, но и зачастую, более высшим уровнем комфорта.

Таким образом, проанализировав современный рынок недвижимости, можно сделать вывод о том, что покупка двухкомнатной квартиры в новостройке, фундамент которой только заложен, обойдется клиенту гораздо дешевле и выгоднее, чем точно такое же по габаритам жилье в столице, которое предлагается на вторичном рынке недвижимости.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1491 | Добавил: adminA | Теги: популярность двухкомнатных квартир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]