Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 29 » Полосатые обои: когда в интерьере не хватает динамики
14:29
Полосатые обои: когда в интерьере не хватает динамики

 

 

Если в процессе проектирования интерьера вы ограничены в бюджете, но в то же время не желаете приобретать типовые обои, которые, как мы знаем, доступны, то в качестве альтернативы рассмотрите обои в полоску. Сегодня они, между прочим, очень модные. Модные в силу своей декоративности, которая не просто украшает дизайн стен, она его делает динамичным благодаря чередованию контрастных цветов, если хотите, полос.

Поскольку полосатые обои бывают разных расцветок, в целом их можно назвать универсальным вариантом оформления любого стиля и, тем более, комнаты. Вам не нужно долго подбирать предлагаемые рынком обои, ведь дизайнеры уже знают, какие краски гармонируют друг с другом. Чаще всего вам будут попадаться обои с присутствием трех цветов и не более. При этом тональность всей группы будет одинаковой или приближенной, чтобы, опять же, сюжет всех собранных воедино полос получался гармоничным. Также почти во всех полосатых обоях среди ярких, теплых или холодных красок будут встречаться нейтральные – серый, белый или кремовый.

Еще полосатые обои отличаются друг от друга по направлению полос – одни идут горизонтально, другие вертикально.

Вот здесь вам нужно учесть два важных момента:

1. Горизонтальные полосы визуально уменьшают пространство, но растягивают его,

2. Вертикальные полосы зрительно увеличивают площадь, особенно его высоту.

Также обратите внимание на расцветку обоев. Если в ней присутствует больше темных полос, то такие обои в маленькой комнате можно клеить разве что на одну стену для создания определенного центра притяжения. То же самое можно сказать и про другие обои. То есть, если полосатые обои вам нужны лишь для украшения одной стены, то уровню яркости и даже расположению полос мы уже придаем меньше значения.

Выбор полосатых обоев может быть сложен, если вы пока еще не определились с тем, какая мебель будет стоять в интерьере. В таком случае выбирайте беспроигрышный вариант – вертикальные полосатые обои черно-белого цвета. Кстати, необязательно чтобы в обоях присутствовал прямо черный или прямо белый цвет: если чрезмерно затемнить любой цвет, то издалека он будет казаться черным (исключение – белый, который при затемнении будет походить на серый)

Черно-белый дуэт не рекомендуется разве что для детской. Тут краски должны быть теплыми, яркими и веселыми – желтый, зеленый и т.д. Кстати, полосатые обои – прекрасный вариант облицовки детской комнаты.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1498 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, Динамика, Полосатые обои | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]