Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Березень » 1 » Поликарбонат и сферы его применения
11:30
Поликарбонат и сферы его применения

купить поликарбонат харьковЧтобы увидеть, как выглядят листы поликарбоната, сегодня достаточно просто выйти на улицу. Козырек над подъездом или крыльцом супермаркета, навес остановочного комплекса, ограждения вдоль дорог, теплицы на приусадебных участках или в сельскохозяйственных комплексах – этот пластик применяется для изготовления всех этих конструкций.

Что это за материал и почему он получил довольно широкое распространение в строительстве, городском и даже личном хозяйстве? Уникальность поликарбоната в том, что этот полимер, при кажущейся хрупкости и легкости, обладает рядом непревзойденных достоинств:

1. Прочность. Особая технология производства поликарбоната позволяет ему выдерживать нагрузки, во много раз превосходящие возможности стекла или пластика.

2. Гибкость. Материал легко принимает форму арки или свода, при этом не ломаясь.

3. Легкость. Поликарбонат намного легче стекла. Это позволяет снизить объем несущих конструкций и существенно облегчает монтаж.

4. Пожаростойкость. Так, максимальная температура эксплуатации изделий из поликарбоната +120°С.

5. Звуко и теплоизоляция. Например, теплицы из поликарбоната получили широкое распространение именно благодаря возможности этого материала надежно сохранять тепло.

6. Простота монтажа. Листы поликарбоната хорошо режутся в соответствии с нужными размерами и продаются в комплекте с удобными креплениями – профилями и шайбами.

Сегодня на рынке представлен поликарбонат сотовый и монолитный. Второй – однородный, более прочный, но и стоимость его выше, поэтому сфера применения, как правило – промышленность и строительство. А вот сотовый поликарбонат, при сохранении всех отличных качеств, более легок, т. к. имеет ячеистую структуру. Это обстоятельство значительно расширяет возможности использования полимера.

Сферы приминения поликарбоната

Область применения поликарбоната листового не ограничена и зависит только от вашей фантазии. Отдельно стоит отметить рекламный бизнес и производство рекламных конструкций из поликарбоната. Данный материал позволяет реализовывать смелые дизайнерские замыслы в проектировании разнообразных лайт-боксов, вывесок, козырьков и навесов.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1112 | Добавил: Nata | Теги: купить поликарбонат харьков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]