Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 19 » Полезные советы при шлифовке
21:59
Полезные советы при шлифовке

При шлифовальных работах порой нужно прислушаться к некоторым советам профессионалов или людей, которые уже занимались подобной работой. В этой статье будет рассмотрено несколько советов и правил правильного выполнения шлифовальных работ.

При шлифовке лакированных поверхностей рекомендуется не включать шлифовальную машинку на максимальную скорость, так, как лакированная поверхность «боится» высокой температуры, которая появляется при трении и дополнительном нажатии, тем более сильно нажимать на машинку при работе не следует.
Для шлифовки пластмассовой поверхности больше подойдёт шлифовальная машинка – эксцентриковая или вибрационная, работающая на низкой скорости и зернистость шлифовального материала должна быть не более 240.
Для шлифования метала и металлических поверхностей, более подходящую абразивность (зернистость) желательно применять от 600 и выше, а также желательно использовать, при этом, шлифовальную (угловую) машинку.
Работая угловой шлифовальной машиной, обязательно защищайте свои глаза – защитными очками. Чтобы ваш инструмент работал исправно, стабильно, нужно своевременно удалять слой пыли, путём простукивания корпуса машинки и продувки лопастей шлифовальной машинки или «болгарки», а также соблюдать режим их работы, исключая любые перегрузки. Чтобы продлить срок эксплуатации, как обрабатываемого диска, так и самой угловой машинки, желательно не допускать «закусывания» диска, краями обрабатываемого материала. Во избежание этого нужно надёжно закрепить обе торцевые стороны, обрабатываемой (разрезаемой), заготовки. К тому же старайтесь не делать, в один заход, глубоких резов, так как это может сказаться на сроке эксплуатации прибора.

Просмотров: 2503 | Добавил: adminA | Теги: Полезные советы при шлифовке | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]