Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 11 » Пол из доски своими руками
19:05
Пол из доски своими руками

Сделать пол из доски в своем доме можно вполне самостоятельно. Такой пол дает ощущение вашим ногам тепла, нежности самой природы. Приступаем к укладке пола. Для этого выполняем следующие работы:
1. Приготовьте гвозди, шурупы для крепления досок, они должны быть у вас всегда под рукой, электродрель, шлифовальную машинку. Кстати, арендовать шлифовальную машину от pikkampani.com вы можете прямо сейчас. На сайте компании вы найдете более подробную информацию об этой услуге.

2. На основании будущего пола уложите полиэтиленовую пленку толщиной 250 микрон. На стыках обязательно делайте внахлест не менее 10 сантиметров.
3. Далее укладываем лаги таким способом, чтобы они лежали строго параллельно стене, в которой находятся окна. Затем крепим лаги к полу при помощи уголка из листовой стали. Одну сторону уголка крепим к стороне лаги, а другую к основанию, на которое ложится пол.

4. Приступаем к процессу укладки доски. Первую доску необходимо уложить так, чтобы она была расположена пазом к следующей доске. Далее крепим концы доски у стен шурупами к лагам под 90 градусов. Всю оставшуюся часть доски крепим в пазах под углом 45 градусов. Головки шурупов прячьте на 2 миллиметра в доске, чтобы следующая доска могла свободно войти.

5. После укладки досок отшлифуйте все шероховатые поверхности пола.
6. По периметру помещения установите плинтуса. Монтаж пола успешно выполнен.Деревянный пол придаст вашему жилищу неповторимый шарм. Запах древесины создает дополнительный комфорт. Природная древесина экологически чистый материал.

Если вы решили делать полы из доски, то для этого необходимо правильно выбрать доску. Большая часть доски для пола изготавливается из хвойных пород дерева. Ибо цена ее намного меньше, чем из лиственных пород. Прекрасным материалом для устройства полов является доска, изготовленная из сосны. Она изготовляется шириной 141миллиметр, а вот длина может быть разной, но в основном 6 метров.

При выборе доски обратите ваше внимание на влажность приобретаемого материала. Она не должна превышать 14 – 15 процентов. Все материалы, а это доска, брус должны пролежать в искомом помещении не менее 2 дней. Брус, который мы используем под лаги, необходимо покрыть антисептиком.

Деревянный пол придаст вашему жилищу неповторимый шарм. Запах древесины создает дополнительный комфорт. Природная древесина экологически чистый материал, который будет радовать вас не один год.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 1371 | Добавил: Nata | Теги: шлифовальную машину от pikkampani.c | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]