Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Лютий » 10 » пол для ванной: магазин паркета или магазин керамики
22:39
пол для ванной: магазин паркета или магазин керамики

Ванная комната – место отдыха и оздоровления, поэтому здесь в первую очередь должно быть комфортно. Одним из наиболее значимых элементов, который передает атмосферу помещения, является пол. При выборе напольного покрытия отталкиваются от характеристик материала, его цены, а также личных предпочтений в плане дизайна. Какие покрытия для ванной наиболее распространены в настоящее время, как они проявляют себя в повседневной жизни?
Гранит, мрамор и другой природный камень свидетельствует об отличном вкусе и материальном достатке владельца ванной комнаты. Это практически вечные материалы, которые выглядят очень естественно и элегантно. Кроме того, натуральные камни достаточно много весят, а это значит, что пол будет очень прочным и прослужит несколько десятков лет.
Одним из самых привлекательных материалов для декора помещения считается дерево. Например, магазин паркета в Москве порекомендует для ванной комнаты покрытие из древесины мербау или тика. Это влагостойкие материалы, которые тем не менее нужно дополнительно защитить от воды полиуретановым покрытием и специальным маслом. На такой пол приятно становиться босыми ногами, риск поскользнуться при этом минимален. Паркет, если правильно за ним ухаживать, прослужит до 15-ти лет.
Как и магазин паркета, при выборе напольного покрытия обязательно стоит посетить магазин керамической плитки. За керамикой просто ухаживать, это гигиеничный и прочный материал, который к тому же водонепроницаем. Напольная плитка должна быть шероховатой, чтобы максимально уменьшить риск скольжения. При этом она несколько толще, чем настенная, потому более прочная. Современный рынок предлагает сотни различных фактур и цветов, среди которых непременно найдется подходящий вариант.
Достаточно прост в настиле линолеум, за которым впоследствии легко ухаживать. Это недорогой материал, который может прослужить до 20-ти лет. Альтернатива ему – ламинат. Это современное покрытие, которое больше подходит для различных дизайнерских целей. Оба они могут быть несколько скользкими, поэтому при обращении с ними нужно быть более осторожным.
Напольное покрытие следует выбирать из соображений его функциональности и целевого предназначения. При этом уход за полом не должен быть слишком сложным. Важно настроение, которое отражает каждый материал. Так, мрамор внесет строгость, камень – простоту, плитка – современный тон, а дерево – домашний уют.

Просмотров: 1984 | Добавил: adminA | Теги: пол для ванной: магазин паркета или | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]