Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Січень » 19 » Покупка недвижимости в Москве
19:42
Покупка недвижимости в Москве

По прогнозам аналитиков, в ближайшие годы будет увеличиваться количество предложений первичного жилья в столице, при этом цены за квадратный метр уже сейчас существенно ниже, чем в 2016 году. С точки зрения приобретения собственной квартиры, а также земельного участка, нынешний период - один из самых благоприятных. Можно подобрать вариант на любой бюджет практически в каждом районе столицы и области. Например, покупка квартиры в новой москве от застройщика до ввода в эксплуатацию обойдётся вам в 2-3 миллиона рублей (в зависимости от метража).

На что обращать внимание

При выборе первичной недвижимости учитывайте следующее:

  • Надёжность застройщика. Это особенно важно, если вы покупаете квартиру на начальном этапе строительства. К сожалению, существует огромное число фирм-однодневок, которые привлекают средства дольщиков, но затем не доводят строительство до конца. Судебные процессы в таких случаях могут растянуться на годы, при этом получить жильё будет проблематично. Отдавайте предпочтение компаниям, давно существующим на рынке. Посмотрите реализованные проекты и размер уставного капитала. Также важным показателем является открытость компании - надёжные фирмы информируют дольщиков, за счёт каких средств производится строительство и есть ли резервы на его завершение. Прогнозы не должны строиться исключительно на планируемых продажах.
  • Наличие всех необходимых документов на объект. В соответствии с законом, на сайте должны размещаться проектная декларация и разрешение на строительство. По запросу застройщик должен предоставить шаблон договора долевого участия.

Соблюдение этих двух основных правил максимально обезопасит вас от недобросовестной компании. Сегодня всё большую популярность приобретают квартиры или индивидуальные дома в коттеджных посёлках. Также вызывает интерес вариант покупки участка. Если вы хотите построить дом по индивидуальному проекту в экологически благополучном районе, то наберите в поиске "земельные участки киевское шоссе" и остановите выбор на компании, предлагающей варианты с коммуникациями.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 4044 | Добавил: adminA | Теги: Недвижимость, Москва, покупка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]