Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 4 » Покупка квартиры на вторичном рынке недвижимости: секрет популярности
12:17
Покупка квартиры на вторичном рынке недвижимости: секрет популярности

Покупка квартиры на вторичном рынке недвижимости: секрет популярности

Новостроек сегодня строится намного больше и в огромном разнообразии, однако рынок вторичного жилья по-прежнему не сдает позиции и мы опишем причины, почему так происходит. Однако вначале хотим отметить, что если вы хотите купить двухкомнатную квартиру в Астане на вторичном рынке иди даже в новостройке, ее поиски лучше всего начинать с ресурса astana.etagi.com. Здесь вам предложат самые оптимальные варианты. Мы же детально по пунктах рассмотрим преимущества вторички.

1. Вторичка в большинстве своем, продается уже с готовой отделкой. Бывают случаи, когда продаются квартиры с мебелью - заходи и живи.

2. При покупке вторичного жилья, вы может сразу оценить внешний облик дома, подъезда и инфраструктуры, а не дожидаться завершения строительства. Например, детские сады, школы и автобусные остановки уже готовы. Ведь довольно часто застройщики любят "приукрасить".

3. Придомовая территория уже оборудована и вы спокойно можете гулять с детьми на площадке, а не топтать грязь на финальных этапах строительства новостройки.

4. Чаще всего, вторички находятся в уже застроенных районах, следовательно, рядом не возникнет строительства.

5. Вторичного жилья на рынке намного больше, чем новостроек и как следует, можно будет выбрать то, что подходит именно вам. а также есть возможность обзавестись квартирами рядом с родственниками, или рядом с работой.

6. Новостройки строят в новых районах, а вот вторичка чаще находится ближе к метро, ближе к центру. Особенно это касается тех районов, где центральные улицы состоят из питомников архитектору и не подлежат сносу.

7. Кстати, есть еще один плюс, вытекающий из предыдущего. Памятники архитектуры защищены законом, постоянно реставрируются и содержатся в хорошем состоянии за счет государства. Владельцев такого жилья не платят за капитальный ремонт. А какие красивые могут быть парадные.

8. В новых домах часто появляются недостатки строительства и застройщики тянут время для выдачи ключей, окончание благоустройства тянется годами.

9. Процентные ставки по ипотекам на вторичное жилье часто меньше, чем на новостройки.
10. Отсутствует риск, что дом не будет построен и сдан вовремя. Особенно актуально, если вам нужно въехать как можно скорее.

11. Получение документов на собственность сразу, в отличии от новостроек, в которых получают договор долевого участия и только после сдачи дома - можно оформить документы. За что, кстати, нужно заплатить. В том числе за оформление технического паспорта и прочего.

12. При покупке вторички, можно договориться о скидке с продавцом. А с застройщиком не поторгуешься.

13. При покупке в новостройке, особенно под самоотделку, необходимо сделать ремонт. И не только вам, но и соседям, а не все заселяются сразу после сдачи, поэтому необходимо потерпеть шум довольно долго.

Безусловно, у каждого способа покупки недвижимости есть свои плюсы и минусы, и каждый решает сам, что ему будет важнее.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1381 | Добавил: adminA | Теги: квартира, Недвижимость, купить | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]