Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 15 » Покрытия для спортивных площадок и не только
15:37
Покрытия для спортивных площадок и не только

Главная составляющая любой спортивной площадки для занятий спортом заключается в выборе покрытия для него. Единственное исключение может составлять место для занятий воздушной гимнастикой. Однако даже этот вид спорта, нуждается в правильном и безопасном приземлении спортсмена. Этот фактор сказывается не только на общем результате тренировки или выступления, он оказывает влияние на его безопасность и здоровье. Исходя из этого, можно сделать вывод, что покрытие для спортивной площадки имеет ключевое значение для строительства подобных сооружений.

Широкое развитие технологий производства, привело к появлению различных вариантов, среди которых нужно правильно выбрать подходящий. При этом необходимо руководствоваться различными факторами. Выбирать подходящее покрытие для спортивной площадки, заказчик должен с учетом предназначения возводимого сооружения. Учитывая вышесказанное, нужно будет делать выбор между следующими разновидностями покрытий для спортплощадок.

Искусственная трава

Эти типом покрытия пользуются на футбольных полях, площадках для игры в гольф, травяных теннисных кортах, а также дачных или коттеджных спортивных площадках для детей.

Рулонные покрытия

Этот вариант является наиболее оптимальным для использования крупных игровых площадках для игры в волейбол, баскетбол и гандбол. Кроме того их можно укладывать на теннисные корты имеющие искусственное покрытие. Необходимо отметить, тот факт, что рулонные покрытия обладают такими же техническими характеристиками как наливные покрытия. Их главным отличием является удобство транспортировки и возможность быстрой разборки, в случае если возникнет необходимость реконструировать или ремонтировать площадку.

Резиновые наливные покрытия

Эта разновидность покрытия является универсальной. Наливные покрытия имеют повышенный спрос, особенно в местах, где строятся стационарные спортивные сооружения открытого типа. Основное преимущество подобных покрытий заключается в максимальной устойчивости к износам и целостной бесшовной поверхности. Благодаря последней достигается максимальный эффект от тренировок и высокий результат во время соревнований.

Все перечисленные разновидности спортивных покрытий отличаются своими особенностями в укладке и применении. Поэтому чтобы точно выбрать самый подходящий вариант рекомендуется обращаться за услугами к профессиональным инженерам и опытным квалифицированным мастерам, владеющий техникой монтажа покрытий и имеющих специальное оборудование, которое необходимо для качественного выполнения этой работы.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1272 | Добавил: adminA | Теги: искусственная трава | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]