Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 7 » Покраска плинтуса
14:17
Покраска плинтуса

Современные производители материалов для отделки помещений предлагают огромный выбор всевозможных плинтусов, которые отличаются не только внешним видом, но и материалом, из которого изготовлены. Широкий ассортимент плинтусов представлен на www.vsiprofili.com.ua/ru/pvx/ . Интернет-магазин Профили предлагает своим клиентам изделия, которые изготовлены из экологически чистых и безопасных материалов. Плинтусы, которые мы предлагаем, отличаются высоким качеством. Они обладают рядом положительных характеристик: практичностью, долговечностью и надёжностью. В ассортименте также и высококачественные пороги.

Какие виды плинтуса подходят под покраску?

Далеко не все плинтусы пригодны для покрытия краской, поскольку для того, чтобы покрыть его слоем краски важно чтобы он отличался прочностью. Чаще всего для изготовления самого обычного плинтуса используется дерево или МДФ. Готовое изделие имеет идеально ровную и гладкую поверхность, на которую наносится примерно несколько слоёв грунтовки, что подготавливает изделие к последующему окрашиванию.

В какой цвет покрасить плинтус?

Многие люди, затеявшие ремонт, прибегают к услугам дизайнеров, а некоторые решают справиться со всем самостоятельно. Поэтому часто возникает вопрос: какой цвет выбрать для покраски плинтуса?

Что следует учитывать при подборе цвета для плинтуса? Конечно, важно учитывать целый ряд моментов, в который входят не только личные предпочтения, но и характерные черты помещения, начиная от размеров комнаты и заканчивая оттенками, в которых будет выполнен весь интерьер.

Часто тон плинтуса подбирают под цветовое решение потолка или пола. Цвет стен также может быть направляющим для определения цвета плинтуса. С помощью такого нехитрого приёма можно значительно увеличить высоту потолка. Существует и другой необычный ход определения цветового решения, который заключается в создании одного цвета, который объединяет и, например, двери и дверной проём. Создаётся иллюзия, будто плинтус плавно переходит в дверной проём.

Светлые оттенки для плинтуса визуально расширяют пространство, поэтому они идеально подойдут для помещений небольших размеров.

Ещё один вариант окрашивания представляет собой выбор контрастного цвета, который подчеркнёт цвет стен. Важно запомнить, что выбранный контрастный цвет непременно должен повторяться в любой другой детали интерьера.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1705 | Добавил: adminA | Теги: покраска, плинтус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]