Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 7 » Покраска двери. ВИДЕО
22:51
Покраска двери. ВИДЕО

Если дверь потеряла былую декоративную привлекательность, утратила первоначальный вид, обшарпалась, то покраска двери просто необходима. Покраска двери осуществляется очень просто и быстро, а мы расскажем как.

Как покрасить дверь


Вам понадобятся:

- краска;

- наждачная бумага;

- грунтовка для масляной каски;

- скребок;

- малярные кисти;

- шлифовальная машинка;

- стол;

- отвертка;

- молоток;

- гвозди.

Технология покраски двери:

Конечно, можно покрасить дверь прямо на её месте в дверном проеме с помощью валика, НО, если дверь установить горизонтально на опоре и выкрасить её круглой и плоской кистями, она будет выглядеть куда привлекательнее и красивее. К тому же работать гораздо удобнее на ровном месте. Краску легче класть на горизонтальную поверхность - так она хотя бы не будет стекать. Поэтому, если есть такая возможность, снимаем дверь с петель и укладываем на стол. Ось петли легко выбивается из гнезда, если ударить молотком по рукояти отвертки, жало которой упирается в головку оси.
Для того чтобы дерево не впитывало краску слишком быстро, нанесите на дверь слой грунтовки. На подготовленную к покраске дверь наносим с помощью кисти краску, начиная с больших плоскостей. Уже потом следует переходить к покраске ребер, а завершать работу следует покраской крепежных деталей.
Если необходим второй слой, то сначала пройдитесь по первому слою шлифовальной машинкой.

Просмотров: 2849 | Добавил: adminA | Теги: Покраска двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]