Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 29 » Покраска бетона лакокрасочными материалами
22:30
Покраска бетона лакокрасочными материалами

 Бетон является уникальным веществом. Он достаточно прочен, чтобы строить здания, но при этом впитывает как гигантский губка, что позволяет окрашивать ее практически в любой цвет, который вам нужен. Кстати, купить лакокрасочные материалы вы можете в интернет магазине inpaints.com.ua. где представлен отличный выбор строительных, промышленных и корабельных красок. Красители для бетона выпускаются в различных вариантах, как на водной основе, так и более сильные красители на химической основе.

Все они имеют свои преимущества и недостатки, в зависимости от сферы применения и художественных эффектов, которые вам необходимы. Приведём краткий обзор общих типов красителей для бетона, рассмотрим плюсы и минусы каждого из них. Также дадим несколько советов для достижения наилучших результатов с каждым из продуктов.

Кислотный краситель реагирует непосредственно с поверхностью бетона и окраска таким красителем является постоянной. Минусом такого красителя является то, что цвет зависит, в том числе от исходного цвета поверхности бетона. Но в остальном такие красители весьма эффективны и позволяют создавать множество удивительных эффектов. Лучше всего использовать их для уличных поверхностей вследствие надёжности и долговечности покрытия.

Другим видом красителей для обработки бетона являются порошковые ацетоновые красители. Большинство красителей на основе ацетона производятся в форме порошков. Они прекрасно подходят для использования внутри помещений, и предлагают широкий диапазон цветов. Но они не могут использоваться на открытом воздухе. Зато они имеют высокую скорость высыхания. Кислотные красители закрепляются в течение нескольких часов в то время, как порошковые красители могут застыть в течение нескольких секунд.

Большинство красителей на водной основе предназначены для нанесения поверх поверхности бетона как стандартная краска. Они предлагают широкий диапазон цветов. Они представляют собой поверхностное покрытие, так как частицы краски слишком большие, чтобы проникать в структуру бетона. Такие красители предоставляют больше свободы при их нанесении. Это происходит вследствие того, что мы имеем много рабочего времени при нанесении краски на водной основе.

Красители на основе растворителей предназначены для придания тона поверхности бетона. В зависимости от используемого растворителя, они могут высохнуть достаточно быстро. Преимуществом таких красителей является его крайняя долговечность и равномерность покрытий. Такие красители хорошо использовать для покраски полов в помещениях с высоким трафиком.

Но, в конечном счете, только практика научит вас, как выбрать лучшее красители для каждого проекта и как использовать или комбинировать их для достижения желаемого вида.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1098 | Добавил: Nata | Теги: Лакокрасочные материалы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]