Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 25 » Показатели утеплителя для качественного утепления потолка
19:49
Показатели утеплителя для качественного утепления потолка

Каждый хочет, чтобы в его доме было тепло и уютно, для этого прилагает не мало усилий, в первую очередь, конечно, заботится о качественном отоплении. Но одного отопления тоже не достаточно, чтобы в доме было теплее и вы сэкономили на затратах на отопление, необходимо заняться его утеплением. Многие конечно считают что утеплив стены и пол, достаточно, а утеплять потолок нет надобности, тепло и так не куда не денется, но они глубоко ошибаются, так как не утепленный потолок так же обладает не малой теплопроводностью, благодаря чему через него так же ваше тепло уходит на улицу.
Первым шагом на пути к утеплению потолка, является правильность выбора и приобретения утеплителя, а для этого необходимо ознакомиться с свойствами утеплительного материала.
1. Первый и важнейший показатель, это теплопроводимость. Это величина средних теплопотерь утеплительного материала на один квадратный метр, за определенную временную единицу. Этот показатель должен быть как можно ниже. Самый минимальный этот показатель у экструзионных утеплителей. Так же следует учитывать важный параметр, такой как ваш материал, для утепления, будет реагировать, на влажность и перепады температур.
2. Обязательно нужно учесть не менее важный показатель качества утеплительного материала такой как – плотность. Так как именно он регулирует уровень теплопроводимости. Так как чем плотность утеплителя выше, тем меньше в нем двигается воздух, а свою очередь ниже теплопотери. Чтобы ваш потолок был качественно утеплен, вам следует выбирать такой утеплитель, плотность которого не менее 40 кг/м3, так как в ином случае воздухообмен резко растет, и ваше драгоценное тепло комнаты вырвется на улицу. Так же если плотность будет ниже 40 кг/м3, это скажется на его сроке годности, так как возрастает сжимаемость материала.
Когда вы приступаете к утеплению потолка, то обратите внимание, на уровень влагопоглощения, это то как ваш утеплительный материал способен удерживать и впитывать влагу. Нужно стремиться, к тому чтобы у материала для утепления этот не мало важный показатель был меньше, ведь сухой утеплитель намного качественнее будет удерживать тепло. Влага в материал для утепления может напитаться в парообразном состоянии, попадая из холодной зоны в теплую и наоборот, она конденсируется.
Так же нужно учитывать при выборе материала для утепления такой показатель как огнеупорность, он хотя и не очень важен так что его тоже следует учитывать, так как качественная огнестойкость вашего утеплительного материала, обезопасит вас от возгорания.
Так же для утепления потолка выбирайте экологически чистый материал.
Теперь вы уже ознакомлены со всеми важными показателями, которыми нужно руководствоваться при выборе утеплительного материала для потолка.

Просмотров: 1820 | Добавил: adminA | Теги: Показатели утеплителя для качествен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]