Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 14 » Поиск работы: правильные шаги
13:16
Поиск работы: правильные шаги

Один из самых важных шагов к трудоустройству и определению места, куда отсылать резюме – поиск вакансий. Для этого существует несколько путей, которыми лучше пользоваться одновременно. Однако, самым оптимальным и эффективным в Украине можно назвать "HeadhHunter" — это сайт, где размещаются все открытые на данный момент вакансии, а также резюме соискателей работы. То есть, чтобы, к примеру, найти работу главного инженера, достаточно начать свои поиски с посещения в Интернете сайта http://hh.ua.

Центры занятости. Прежде всего, стоит обратиться в эту государственную структуру с целью экономии времени на поиск вакансий и получения материальной помощи по безработице на тот момент, пока вы не трудоустроитесь. В центре занятости можно получить бесплатную консультацию психолога, юриста; в случае, если работа не будет найдена, пройти переобучение или повысить квалификацию на курсах. Также важно то, что в службе занятости все услуги предоставляются бесплатно.

Объявления в газетах и журналах, радио и телевидении, на улицах города и на проходных предприятий. Искать работу можно только по плану, делая четкие пометки на бумаге. Важно уметь отличать рекламу приличных компаний от аферистов. Не стоит отвечать на предложения заплатить некую сумму за информацию о высокооплачиваемых вакансиях или за предоставление работы.

Сообщения знакомых, соседей. Помните, что кадровые агентства получают только половину информации о существующих вакансиях. Часто люди устраиваются по знакомству еще до того, как будет подана заявка на поиск сотрудников.

Профессиональные и общественные организации. Многие организации проводят ярмарок вакансий, организовывают курсы переподготовки.

Отделы кадров предприятий. Необходимо посещать различные службы и организации и путем личного визита узнавать о вакансиях этого предприятия. Можно каждый день посещать один из районов населенного пункта.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1529 | Добавил: adminA | Теги: найти работу главного инженера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]