Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 29 » Поговорим об особенностях в оформлении гостинных
13:30
Поговорим об особенностях в оформлении гостинных

 

 

 Как правило, в любой квартире имеется особый уголок, который по праву можно называть душой жилища. Тут по вечерам собирается все семейство, дабы оговорить дневные новости или посмотреть фильм, здесь также устраиваются дружеские посиделки, где найдется место каждому. Итак, речь пойдет о гостиной комнате.

Специалисты утверждают, что в оформлении интерьера данного помещения есть огромное количество определенных особенностей. Таким образом, следует сказать, что гостиная в просторном частном доме либо же советской "хрущевке" смотрится совершенно по-разному.

Что касается больших помещений, то для них прекрасным вариантом станут стили оформления, которые комбинируют в себе роскоши, а также уют. Например, ампир либо же барокко. Данный дизайн интерьера содержит в себе обилие декоративных деталей и аксессуаров, а именно светильников, портьер либо же тяжелых штор. Мы в свою очередь советуем обратить внимание, что купить стильные светильники интернет магазин 100lamp.ru вам всегда поможет. Предметы мебели лучше подбирать в этом стилистическом направлении. Таким образом, приветствуются дорогие материалы, к примеру, натуральное дерево.

Если говорить о гостиной в частном доме, то она дает уже больше вариантов для фантазии. Модным трендом в оформлении данного помещения в 2014 году является стиль кантри. Итак, с английского кантри переводится как "сельский, деревенский". Данный стиль подразумевает простоту и грубоватость в отделке, а также в мебели. Таким образом, стены гостиной можно сделать из камня либо же дерева. Конечно же, уместным будет камин, возле которого можно поместить большой диван с домашним кинотеатром. Кроме того помните, что купить светильник оригинальный, который украсит ваше жилище, можно всегда выгодно онлайн. К примеру, большой выбор различных современных светильников в Интернете представлен на лучшем специализированном ресурсе www.100lamp.ru.

Как правило, бывают ситуации, в которых помещение совмещает в себе пару-тройку функций. Итак, к примеру, гостиной и столовой либо же гостиной и рабочего кабинета. Естественно, в данных случаях дизайнеры практикуют зонирование помещения. Конечно, зонирование можно выполнить разнообразными способами. Отлично работает цветовое деление. Например, пол и стены обеденной зоны оформлены в одном цвете, а зоны отдыха – в ином. Возможно, поиграть с освещением. Для зоны, в которой собирается семейство, освещение можно сделать интимным, а также теплым (разнообразные светильники, бра). В той части комнаты, где ведется прием гостей, следует использовать более объемный свет. Специалисты рекомендуют применять подиум, на котором можно расположить и обеденный стол.

Итак, добавим определенные общие моменты. Предметы мебели для гостиной комнаты обязаны быть рассчитаны на пару человек, а именно большие диваны, комфортные кресла. Также можно использовать книжный шкаф либо же несколько полочек с любимыми книжками членов семьи. Естественно, технику необходимо выбирать под совместные нужды. Например, если телевизор, то внушительных размеров, приставка для игр – с джойстиками для пары-тройки игроков.

Попробуйте сделать так, дабы в гостиной было уютно каждому, кто придет к вам в гости, будь-то родная бабушка либо же случайно нагрянувший коллега с работы.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2045 | Добавил: adminA | Теги: купить светильник, светильники интернет магазин, www.100lamp.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]