Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 26 » Поэтапное строительство дома
17:46
Поэтапное строительство дома

Строительство своего дома - это мечта большинства. Но из этого большинства далеко не каждый может позволить себе такую роскошь. Просто не по средствам. Поэтапное строительство дома как раз для такого класса людей. Перед тем, как приступать к строительству подумайте, не допустили ли вы каких-то ошибок. Кстати, если вам нужен  колодец под ключ Можайский район специалисты компании Колодцы.com помогут вам в этом.

А для того, чтобы быть уверенным в правильной организации строительства, ответьте на следующие вопросы:

* Принята ли во внимание «роза ветров», ведь она приносит запахи;

* Каково расположение окон ваших спален и ванной комнаты. Не станут ли виды в них всеобщим достоянием;

* Если дом располагается в низине, то как организуется отвод дождевых вод от участка.

Очень важно, чтобы вы помнили о том, что редко подрядчики хотят вникать в компромиссные ситуации и решения, так как это тесно связано с ограничениями в бюджетном плане. Также важно помнить о том, что вам необходимо построить самый лучший дом на запланированные деньги.

Для тех кто ограничен средствами, предлагаем рассмотреть поэтапный вариант построек. И так начнем. Предположим, есть участок под застройку и планы, как у Наполеона. Но финансы говорят о том, что вы можете себе позволить не более чем две комнаты. Первый этап такого вида застроек как раз начинается с этих двух возможных комнат. За комнаты принято считать спальную комнату, гостиную.

Первый этап в принципе самый ответственный. Самыми востребованными комнатами на данном этапе, это спальня, гостиная, кухня и небольшая прихожая. Самой большой в данном случае будет гостиная, примерно 20 кв, можно больше.
Спальная комната не меньше 15 кв. Будем считать, что детишками еще не обзавелись. Ну и, конечно, куда без кухни! Её размеры составляют не менее 12 кв, некоторые говорят, что достаточно для кухни и 10 кв. Но все-таки она довольно много функциональна и требует большего пространства.

Остается прихожая, вот здесь и 10 кв. достаточно. И для шкафов место в ней найдется. Первый шаг под строительство уже сделан, это планировка данного этапа поэтапного строительства дома. У нас должен получится прямоугольный, своеобразный домик – 6x9.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1082 | Добавил: Nata | Теги: Колодец под ключ Можайский район | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]