Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 8 » Подвесные конструкции на выставочном стенде
14:37
Подвесные конструкции на выставочном стенде

Перед любой компанией, которая планирует участие в выставке стоит задача привлечь, как можно больше посетителей на свой выставочный стенд. В стремлении сделать этот стенд наиболее привлекательным для посетителей, рекламные компании стали задействовать верхнее пространство над стендом. Отличным решением для увеличения полезной высоты выставочного стенда стали подвесные конструкции.

Применение выставочных подвесов, один из наиболее результативных методов сделать стенд привлекательным. Они хорошо просматриваются с разных точек павильона, не только привлекая внимание к выставочному стенду, но и указывая место его расположения.

Планирование пространства над экспозицией

Первым этапом в выполнение подвеса для выставочного стенда является разработка задания и проекта, но лучше всего, чтобы рекламная компания выполнила макет всего выставочного стенда, включая заполнеие верхнего уровня.

Верхнее оформление не должно быть слишком громоздким, и нависать над стендом. При планировании инсталяции необходимо учесть прохождение коммуникаций в зале, труб проводов и тому подобное, более того в некоторых случаях павильон может быть просто не приспособлен к размещению подвесных конструкций.

В любом случае подвешивание подобных объектов на начальном этапе необходимо согласовать с администрацией выставочного павильона.

Подвесы на основе алюминиевых профилей

Основным элементом создание сложных объектов на выставке, в настоящее время, являются алюминиевые профили. Применение алюминиевых профилей в потолочном формлении гарантирует надежность и качество объекта. Многочисленные конструктивные элементы, крепежи, позволяют создавать подвесные стенды практически любой конфигурации и площади.

Нагрузочные характеристики точек крепления к потолку всё же не безграничны. При монтаже особо сложных соединений необходимо учитывать количество точек фиксации в выставочном зале и ту нагрузку, которые эти точки могут выдержать, кроме того необходимо помнить, что каждую точку фиксации необходимо будет оплачивать. На разных выставочных площадках цены на точки фиксации разные. Необходимо будет отдельно оплатить работу выставочных альпинистов за монтаж подвесного стенда, это лицензируемый вид работ.

На смонтированный подвешенный объект крепятся элементы освещения, панели, к примеру, из поликарбоната, с изображениями рекламного характера, включая логотип компании. Кроме панелей из поликарбоната или другого подобного материала, используются ткани с изображениями, которые натягиваются на металлокаркас

При разработке макета необходимо учесть размер изображений и надписей, они не должны казаться слишком мелкими для посетителей. Подвесы могут включать в себя вращающиеся механизмы, к примеру, механизм, демонстрирующий какую-либо надпись.

Подвесные объёмные конструкции

Говоря о таких решениях нельзя не упомянуть про  объёмные элементы. Наиболее распространённые из объёмных решений - это надувные изделия всевозможных форм, начиная с шаров. Надувные объекты очень удобны, они могут служить компании много лет. Они компактны, в сложенном состоянии занимают совсем не много места, их можно перевозить без дополнительных затрат на транспортировку. Для удобства подвешивания такой модели, в вершине купола должна быть петля, за которую она крепится к потолку павильона. С появлением новых материалов, таких как пенополистирол, стало возможно размещать рекламные композиции больших размеров, к примеру, в форме куба.

Преимущества таких рекламных подвесов главным образом в низкой себестоимости, простоте монтажа и небольших сроках изготовления. Они позволят выделиться выставочному стенду в павильоне, как правило, не так много компаний используют их в составе стенда.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 7903 | Добавил: adminA | Теги: выставочный подвес, подвес на выставку, увеличение площади стенда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]