Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 14 » Подвесная сантехника. ВИДЕО
20:26
Подвесная сантехника. ВИДЕО

Не только потолки, и висячие сады Семирамиды бывают подвесными. История развития сантехнического оборудования была ознаменована появлением подвесной сантехники в 80-х годах, или еще одно ее название, настенная сантехника и унитазы, стали ее пионерами. Альтернативой напольной сантехники стало это «подвесное» чудо. Только не стоит думать, что от вывертов и изысков дизайнеров возникло это новшество. Только под влиянием совершенно прозаических и конкретных требований гигиены, комфорта, экономичности формировалась такая мода.
В общественных туалетах на Западе появились первые такие образцы, где чрезвычайно высоки требования к гигиене. В домашние санузлы успешно перекочевали уже через десять лет, в 90-е годы настенные унитазы, писсуары, биде, умывальники. Каждой хозяйке известно, что под и вокруг сантехнического оборудования находятся самые проблемные и труднодоступные для уборки места. При помощи подвесных моделей можно убирать помещение более быстро и эффективно.
С ними дизайн ванной комнаты становится более открытым, изящным и изысканным. Скорее всего, вы успели уже просмотреть иллюстрации. Не совсем привычно выглядят такие ванные комнаты, их отличает некий «парящий» эффект, легкость и воздушность. Более просторным выглядит пространство помещения благодаря тому, что пространство пола не занято оборудованием. Очень выигрышно смотрится плитка, узор которой просматривается прекрасно на стенах и полу. Не видно запорных вентилей, никаких ржавых труб и подключений. Они образуют полезные дополнительные площади, так как спрятаны за облицовкой. Сифон умывальника закрыт полупьедесталом или полуколонной, скрывая слив воды и подводку. Если сифон остается открытым, то уже сам на себя не похож, а становится самым настоящим "сплавом новых технологий", который обыграли дизайнеры. Он такой изящный и легкий и по сути становится продолжение раковины. Этот дизайн полностью скоординирован. Известными производителями обычно представлен в рамках коллекции уже готовый вариант: раковину предлагают вместе со смесителем, подстольем и сифоном.
Часто в предлагаемых коллекциях можно встретить варианты унитаза с бачком снаружи и варианты со встроенным бачком. У бачков, как правило, имеется два режима смыва. Если вы нажимаете на одну кнопку, расходуется 3 литра - половина объема бачка, таким образом, экономится большое количество потребляемой воды, если нажимаете на другую кнопку, расходуется 6 или 9 литров, полный объем бачка. Подобное удобство оценили в полной мере жители западных стран, которые платят за каждый использованный литр по счетчикам-расходомерам. Для нас понятие экономии воды пока неведомое.
Подвесная сантехника особенно хороша тем, что дает возможность дизайнерам создать проект индивидуальной ванной комнаты, которая будет соответствовать вашим пожеланиям. Можно встретить нестандартной планировки и конфигурации санузлы и ванные комнаты, имеющие углы, в которых, на первый взгляд, разместить нельзя ничего и проблемными стенами. Каждый квадратный сантиметр можно задействовать с максимальной пользой, применяя системы инсталляции (допустим, раковину или унитаз перенести в угол). Есть модели умывальников, имеющие стандартную ширину в 60 см, есть более комфортные с шириной 100 см, есть мини-модели с шириной менее 50 см. Последними особенно заинтересуются те, у кого есть гостевые санузлы, в которых зачастую нет лишних метров или маленькие санузлы.
Нами были упомянуты системы инсталляций. Это благодаря им стала возможной подвесная сантехника. Готовые к монтажу элементы (болты, арматура, крепежный материал, стальная самонесущая рама для рельсового или одиночного монтажа при полной изоляции от конденсационной влаги и т.д.) при небольших затратах устанавливаются просто в любом месте сантехнического помещения. Расположение элементов ванной комнаты можно планировать без особого труда при помощи этой универсальной системы монтажа, перестанавливая раковины, умывальники, унитазы и т.п., делая в рекордно короткие сроки перепланировку (к примеру, организовать "закуток" для унитаза в середине санузла или соорудить дополнительную стену). Для всей сантехники является преимуществом независимость от уже имеющихся подключений. Всего несколько дней длится полный монтаж. Работы по кладке и выдалбливанию отпадают, систему устанавливают на уже имеющиеся стены. Для крепления данного оборудования на стену из гипсокартона существует специальная надежная система инсталляции.
Отличительные свойства подвесных моделей – это высокая надежность и прочность. Но некий психологический барьер остается - это недоверие к ним российских потребителей. Выглядят они уж больно хрупко. Элегантно, конечно, красиво, гигиенично, но… Все же хочется в такой ответственный момент садиться на что-то более надежное, что не сможет подвести. А выдержит ли эта красота? Специалисты утверждают, что унитаз может выдержать нагрузку до 400 кг.
Какова же она по дизайну? Самая разнообразная. Среди образцов высокого дизайнерского искусства в предлагаемых образцах можно встретить модели близкие к классическим, легко округленными формами, с мягкими очертаниями. Есть модели в духе минимализма с очень лаконичными и четкими очертаниями. От изысканных матовых оттенков жемчуга, жасмина до шоколадных, черных и темно-синих цветов. Материалы – дерево, металл, стекло, фаянс. Для любого кошелька и любых дизайнерских замыслов.
Подвесная сантехника - не обязательно должна быть дорогой. Недорогие решения есть на уровне эконом-класса, где стоимость подвесного унитаза немного дороже 100 долларов. Но к этому прибавляется система инсталляции, стоящая около двухсот долларов. Вам могут предложить в качестве альтернативы специальные скобы, для того чтобы навесить бачок и унитаз, в некоторых случаях в комплекте с моделями поставляются и скобы. Высшим пилотажем является система инсталляции. Экономить на ней специалисты не рекомендуют, ведь длительность срока службы и работоспособность вашего оборудования зависит от правильной установки. Оборудовать такой системой офис или ваш дом может фирма, у которой есть опыт работы в этой области, которая подберет оборудование, смонтирует его и будет в дальнейшем обслуживать. Ни одна уважающая себя компания никогда не сделает вам предложение современного оборудования и высокого уровня сервиса по "бросовым ценам". Иметь дело надо с профессионалами.

Просмотров: 2039 | Добавил: adminA | Теги: Подвесная сантехника | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]