Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 14 » Подготовка теплиц к использованию после зимы: практические советы
20:33
Подготовка теплиц к использованию после зимы: практические советы

Подготовка теплиц к использованию после зимы: практические советы

Стеклянное покрытие теплицы необходимо очистить, как с внутри так и снаружи, от различного загрязнения (применяя раствор из мыла или любое средство для очищения стекол и дезинфицируя раствором калия марганца), а также заменяя повреждённые стёкла.

Особое внимание обращаем на стыки рам и стыки крепления стекол к рамам, так как здесь сохраняется, в большинстве грязь и грибок. Каркасы, изготовленные из дерева, еще перед зимой, обрабатываем гашёной известью, до этого пройдя медным купоросом (10 %-м — примечание редактора). Если же вам нужно будет приобрести новые теплицы из поликарбоната по разумной цене, тогда советуем воспользоваться переложениями специализированно сайта tdvasya.ru.

Плёночное покрытие теплиц или парников также требует ухода за собой, который заключается в очищении, с помощью струи воды и раствора из мыла, от различных загрязнений и дезинфекции раствором медного купороса, в заключении, просушке и подготовке к хранению.

Замена грунта в теплице спасает от многих болезней, которые развиваются в верхних слоях почвы. Заменяя верхний слой добавляем новый. Многие, чтобы не производить замену верхнего грунта, обеззараживают почву различными химическими растворами, одним из которых является раствор медного купороса (предварительно произведя перекопку почвы — примечание редактора). Выше перечисленные методы помогают бороться с такими заболеваниями растений как: фитифтороз, ложномучнистая роса, серая гниль и другими.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1435 | Добавил: adminA | Теги: теплицы из поликарбоната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]