Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 20 » Подготовка к установке пластиковых окон
10:47
Подготовка к установке пластиковых окон

  В этой статье будет описано что необходимо сделать, чтобы установка пластиковых окон прошла успешно и не влекла за собой негативных последствий, а также прошла максимально быстро и удачно.

1. Полностью освободите пространство рядом с окном

Уберите все, что лежит на подоконнике, снимите шторы, отодвиньте всю мебель вблизи окна подальше от него, а лучше вообще вынесете в другую комнату, так как в комнате будет очень пыльно, если же есть мебель, которую вынести не получается, обязательно накройте её чем ни будь. Так же накройте полы под окном бумагой, пленкой или другими защитными материалами, если в комнате есть ковер сверните его. При возможности оградите другие комнаты, от поступления в них пыли, закрыв дверь или если её нет закройте вход в комнату шторой из любого материала. Подготовьте розетку вблизи окна рабочих, если её нет возьмите удлинитель.

2. Подумайте о членах семьи и соседях

Обязательно предупредите соседей о предстоящем мероприятии, шум от проходящих работ будет происходить достаточно долгое время, возможно рядом с вами проживают пожилые люди, которые предпочтут на пару дней уехать, пожить к близким. К тому же бывали случаи, когда соседи ненароком вызывали полицию, не имея информации, предположив, что в квартире грабители.
Если в доме есть маленький ребенок, лучше отправит его, например, к бабушке, чтобы не пугать ребенка, и не мешать рабочим. Позаботьтесь о своем домашнем питомце, который скорее всего испугается шума от установочных работ, успокойте его и уведите подальше.

3. Освободите все проходы для заноса окон в помещение

Рабочим будет необходимо занести пластиковые окна к месту установки, а также вынести старые окна, поэтому подготовьте все проходы, освободив их от мебели и прочих помех. Приготовьте место куда будут сложены новые окна, а затем после установки старые. Сам процесс установки будет для вас простым и не напряженным, при условии, что вы все продумаете и подготовите заранее.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1103 | Добавил: Nata | Теги: Пластиковые окна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]