Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 2 » Подготовка дачи и огорода
22:57
Подготовка дачи и огорода

После того, как весеннее солнышко окончательно просыпается и пробуждает землю, после того, как сходит с земли снег самое время для дачных работ. И ни для кого не секрет, что первый их этом, который еще называют подготовительным, является наиболее важным для будущего урожая. Причем урожай не только огорода, но и сада.
Дачные работы начинают проводиться пока земля, еще даже не прогрелась, а сокодвижение на деревьях не началось. Именно сейчас и необходимо очищать сад от старых или больных веток и готовить почву для посадки в нее семян. Также в это время проводится декоративная стрижка кустарников, если вы практикуете такое на своем участке. Также пора подумать об освобождении растений от зимних шуб. Также можно приводить в порядок грядки с перезимовавшими: луком и чесноком. Также можете уверенно готовить будущий газон к посадке и внести в почву средства против сорняков и кротов. Но перед началом всего этого обязательно проверьте весь ваш инвентарь на предмет поломок.
Начать стоит с обрезки деревьев. Для плодовых деревьев идеальным является рост ветки под углом в 45 градусов. Как показала практика, это статистически верно. Поэтому остальные ветки стоит срезать, а места вреза обрабатываться специальным составом – садовым варом. Это поможет защитить ствол от паразитов и инфекций.
Также слабые ветки обрезаются на кустарниках. А еще стоит срезать, ветки, которые растут в середину куста, так как они затрудняют проникновение света в куст, что препятствует созреванию плодов. Эти побеги нужно срезать у основания, так как они все равно не плодоносят, а только тянут соки из дерева.
Газон можно расчесать, удались все прошлогодние листья и сухую траву. Правда, грабли должны быть специальными, чтобы не повредить корневую систему растительности и при этом выгрести все тщательно.

Просмотров: 2254 | Добавил: adminA | Теги: Подготовка дачи и огорода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]