Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 1 » Поделки к новогодним праздникам своими руками
10:43
Поделки к новогодним праздникам своими руками

 

 

В начале зимы, в преддверии Нового года, у всех людей просыпается творческая активность. Это связано с тем, что ожидание Нового года и дети, и взрослые воспринимают как ожидание чуда. Сделанные собственными руками новогодние поделки станут отличными украшением к Новому году.

Совместное творчество детей и взрослых к Новому году

Семейная мастерская по изготовлению новогодних украшений – это отличный способ организации досуга детей и взрослых. Когда вся семья собирается за столом, на котором разложены ворохи цветной бумаги, блески, шишки, еловые веточки, краски, клей и ножницы, дом наполняется необыкновенной атмосферой предпраздничного волшебства.

И дети, и родители с большим удовольствием будут вырезать из бумаги ажурные новогодние снежинки, клеить фонарики и елочные гирлянды, делать игрушки из ткани и бусинок.

А как только в доме появляется зеленая новогодняя красавица, то всех членов семьи переполняют творческие идеи и замыслы. Именно в этот период полным ходом начинает свою работу волшебная мастерская Деда Мороза. Игрушки для елки, сделанные руками детей и взрослых не только оригинальны. Они действительно несут в себе частичку волшебства, рожденную творчеством души. Такое совместное занятие детей и взрослых в предновогодний период позволяет создать сказочную атмосферу в доме.

Совместное творчество сближает детей и родителей

Участие членов семьи в общем деле всегда объединяет. На протяжении многих веков традиция изготовления украшений для дома и елочных шаров своими руками поддерживается во многих европейских странах.

Проведенные за общим столом в семейной мастерской, вечерние часы станут прекрасным воспоминанием во время встречи Нового года. Ведь это общее и интересное творческое дело помогает объединиться всей семье.

Самое главное, правильно все организовать и позволить детям проявить себя в полной мере при создании елочных украшений. Если мама возьмется за елку из бисера, то малыш может вырезать такую же елочку из бумаги.

Как сделать самим Деда Мороза

Можно сделать забавную фигурку сказочного волшебника из подручных средств. Потребуется яблоко и грецкий орех, которые найдутся в любом доме. Голова Деда Мороза делается из грецкого ореха, к ней крепится борода и волосы из ваты или синтепона. Колпачок с помпоном можно сделать из кусочка фетра или шерсти. Все части головы крепятся клеем на орехе. Потом готовая голова прикрепляется к яблоку с помощью капельки клея.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1656 | Добавил: adminA | Теги: новогодние снежинки, Елочные шары своими руками, елка из бисера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]