Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 12 » Подбираем умывальник с тумбой для совмещенного санузла
20:50
Подбираем умывальник с тумбой для совмещенного санузла

Умывальник с тумбой уже давно зарекомендовал себя как практичное изделие с привлекательным внешним видом. Подобные предметы устанавливают с целью скрыть инженерные коммуникации под чашей и обеспечить дополнительное место для хранения бытовой химии.

По внешнему виду и размеру

Учитывая небольшие параметры комнаты, крупная мебель для ванной исключается. Но это не беда, ведь узкие тумбы также имеют хороший вид и наполнение. Отдельно стоящий умывальник с тумбочкой вполне можно рассматривать. При длине стены в пару метров изделие шириной в 65см отлично подойдет. Важно соблюдать дистанцию от мебельного предмета к унитазу, поставленные вплотную изделия могут затруднять доступ к ним. Поэтому расстояние должно быть хотя бы в 10см. Для экономии места можно рассматривать прямоугольные модели, они отличаются компактностью.

Подвесные умывальники с тумбой придадут вашей уборной совсем иной вид. Модели более компактные и практичные. Хозяек порадует то, что под мебелью без труда можно мыть пол. Как правило, подвесные модели имеют не такие крупные габариты, как врезные, и это следует учитывать.

Если вы решили обзавестись полноценным модульным комплектом, раковину можно выбрать абсолютно любую. Для комфортного умывания рассматривайте врезные варианты, для создания определенного дизайна ванной комнаты – накладные. Посмотреть, как выглядит умывальник с тумбой, можно на сайте компании Colombo.

По практичности и функционалу

Роль тумбы не заключается только в том, чтобы придать устойчивости раковине. Нынешние предметы мебели гораздо функциональнее, чем были раньше. Наполнение тумбы может состоять из нескольких полок и ящиков. Врезные модели чаш предоставляют достаточно свободного места внутри шкафчика. Врезные же изделия намного глубже, поэтому придется пожертвовать местом на полках для расположения сифона и водопроводных трубок.

В качестве основных материалов изготовления комплекта выбирайте сочетание сантехнической керамики и дерева. Керамическая чаша всегда дешевле и практичнее, а деревянные мебельные изделия способны отслужить полвека.

Совмещенный санузел не может похвастаться своими размерами, тем не менее, подходящий рукомойник установить реально. Рассматривайте практичные модели с глубиной в 15-16см. Откажитесь от откидных механизмов шкафов, ведь открывать их будет крайне неудобно. Обычные распашные дверцы, горизонтальные полки и выдвижной ящик – вот идеальное внутреннее оснащение. У подвесных моделей внимательно осматривайте фурнитуру, все петли должны быть металлическими.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1242 | Добавил: adminA | Теги: умывальник с тумбой, санузл | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]