Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 15 » Подбираем качественный лазерный дальномер
15:14
Подбираем качественный лазерный дальномер

 

 

Сегодня при постройке дома не обойтись без выполнения соответствующих замеров. Существует ряд специальных приборов, которые позволяют в разы упростить процесс расчета расстояния и обеспечивают высокую точность результатов.

Современные устройства позволяют экономить время и не требуют каких-либо специальных навыков при использовании. На рынке лазерный дальномер представлен несколькими моделями. Он очень удобен в использовании и позволяет выполнять наиболее точные геодезические замеры. Стоит согласиться, что применение рулеток для большого расстояния или натягивание нити крайне неудобно. Современные устройства для замеров не нуждаются в использовании какого-либо дополнительного оборудования. Как же выбрать наиболее качественную и подходящую модель?

Прежде всего стоит правильно оценить свои возможности и стоимость аппарата. На это напрямую влияют цели, которых нужно добиться. К примеру, для профессионального строителя важно использовать серьезный инструмент в работе. Он значительно отличается по своим возможностям от устройств для бытового применения. Среди основных функциональных возможностей лазерного дальномера можно назвать его точность, размер расстояния и надежность работы. Профессиональные модели замеряющих устройств могут действовать на расстоянии до 200 м. Для использования в быту подойдут модели с дальностью в 30-50 м. Точность более дорогостоящих устройств допускает измерения в 1 мм.

Немаловажное значение имеют и различные дополнительные возможности, которые предполагает лазерный дальномер. Некоторые модели имеют встроенные функции сложения и вычитания. Они будут крайне полезными при необходимости быстро вычислить объем и площадь территории. Различные дополнения позволяют проводить цифровое или оптическое визирование, а также измерять различные уклоны, выставлять уровень. Некоторые дополнительные функции даже способны передавать сохраненную информацию по Bluetooth. Однако наличие дополнительных возможностей значительно влияет на стоимость таких устройств. Необходимо также поинтересоваться наличием сервисного обслуживания и гарантии. Не всегда самый дорогой агрегат оказывается самым необходимым. Не стоит покупать многофункциональный дальномер, если его использование предполагается только в быту. При покупке более дорогих моделей нужно поинтересоваться наличием специального сертификата.

Был использован материал с сайта http://www.gsi.ru/catalog.php?id=9


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1673 | Добавил: adminA | Теги: лазерный дальномер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]