Металлические кухонные шкафы, как и вся металлическая мебель из СПБ, могут прекрасно интегрироваться в кухни, оформленные в стиле ретро. Они продаются во многих цветах, но наиболее популярны для стиля ретро, как правило, белый и бирюзовый. Многие люди тратят много времени на поиск старинных металлических шкафов, чтобы восстановить их и использовать в своем доме в стиле ретро.

Металлические кухонные шкафы, которые выпускаются с изящным корпусом из нержавеющей стали, будут уместны в популярном современном стиле. Эти шкафы часто могут быть дополнены столешницей из нержавеющей стали, которая продолжает современную тему. Металлические шкафы, которые предназначены для размещения в современной кухне, выпускаются еще во многих стилях, кроме нержавеющей стали. Некоторые шкафы имеют порошкообразное покрытие и производятся во многих цветах.

Металлические шкафы, как и вся мебель из металла для дома, в 1920-е годы были признаны устойчивыми к вредителям и паразитам. Это была важная информация для домовладельцев, поскольку для многих заболеваний в то время не было никаких вакцин. Мыши и другие мелкие грызуны пробирались в дома и в запасы продуктов питания. Это способствовало еще большему распространению болезней.

Грызуны не могли проникнуть через металл к радости домовладельцев, у которых были шкафы, сделанные из этого материала. Они были дорогие и использовались в основном в элитных домах. Металлические шкафы стали популярными снова после второй мировой войны. Это произошло потому, что заводы, которые создавали боеприпасы для войны, имели большой запас металла.

Металлические кухонные шкафы всегда были намного легче в уходе и чистке, чем сделанные из других материалов. С помощью губки, слабого мыльного раствора и воды эти шкафы можно протирать сверху вниз, не беспокоясь о выцветании отделки. Они склонны к царапинам, но они с легкостью могут быть отшлифованы много раз. Петли, которые используются для крепления металлических дверей на шкафы, как правило, сделаны из очень прочного металла. Это делает эти шкафы очень износостойкими, а также эстетичными.