Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 8 » Почему Белгород предпочитает керамогранит?
16:32
Почему Белгород предпочитает керамогранит?

Недостатка в качественных отделочных материалах сейчас нет — различные варианты пластика, керамика , специальный кирпич - все это позволяет создать неповторимую по внешнему виду поверхность с полезными эксплуатационными качествами. Особенно ценятся различные природные материалы. К примеру и мрамор, и особенно гранит, обладают повышенной износоустойчивостью, поэтому они идеально подходят для внешней облицовки, а керамическая плитка прекрасно вписывается в интерьер, не теряет свой внешний вид и за ней просто ухаживать. Однако если в качестве отделочного материала рассматривать керамогранит, то становится понятным, что он прекрасно подходит как для внешней, так и для внутренней отделки благодаря своим уникальным качествам, поэтому с успехом может заменить любой из вышеперечисленных материалов.

Какими преимуществами обладает керамогранит?

Фасад любого здания всегда подвержен разрушительному воздействию окружающей среды, а именно перепадам температур и осадкам, поэтому для его отделки требуется особенно прочный материал, способный противостоять стихии. Если сравнить популярный натуральный камень с керамогранитом, то очевидные преимущества будут за последним. Так сроки его эксплуатации в 2 раза превышают сроки эксплуатации натурального камня, а равномерность материала позволяет значительно упростить отделочные работы.

Особенно керамогранит незаменим для помещений с интенсивными потоками людей, где нужно справляться с максимальными нагрузками, например любые общественные здания с высокой проходимостью — банки, кафе, торговые центры. Даже по сравнению с износостойкой керамической плиткой, керамогранит может продержаться значительно дольше, из-за высокой устойчивости к истиранию.

Если относительно недавно керамогранит упрекали в малой цветовой палитре, а сегодня ситуация изменилась, и выбор расцветки материала подойдет абсолютно для любого интерьера. Материал окрашен равномерно по всей толщине, поэтому никогда не выцветает и остается в первоначальном виде. Керамогранит практически не подвержен механическому истиранию, а также не боится царапин. Высокая плотность материала позволяет свести коэффициент водопоглощения до минимума.

К особенно полезному качеству керамогранита следует отнести его способность противостоять воздействию химических веществ, что позволяет использовать различные чистящие средства и не бояться сильных загрязнений. Керамогранит широко используется во многих строительных сферах. Им облицовываются здания, а также он используется для отделки полов, лестниц, внутренних стен зданий.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1467 | Добавил: adminA | Теги: купить керамогранит белгород, белгород керамогранит заказать, керамогранит в белгороде | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]