Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Жовтень » 9 » Пневматические шланги: для чего и где используются?
10:59
Пневматические шланги: для чего и где используются?

Во многих сферах производства используется сжатый воздух для станков, приводов, как источник энергии. На многих предприятиях используется сжатый воздух, как для ручных инструментов, так и для станков. Однако для того, чтобы заставить работать инструмент, нужен пневматический шланг, который проводит сжатый воздух.


Пневматический шланг – шланг, который используется для трубопровода напорной и охлаждающей системы. Существуют  пневматические шланги высокого качества, используются на  предприятиях с повышенными механическими требованиями. Они подходят как для стандартных условий, так и для условий с повышенным давлением и температурой. Существуют также:
  • однослойные;
  • двухслойные;
  • трехслойные.
Ваш выбор будет зависеть от физиологических, бактериальных, антистатических факторов.

Пневматический шланг  - неотъемлемая часть пнемвовала. Форма вала определяет форму шланга: плоский, круглый. Неважно, в какой сфере используется шланг, он должен быть гибким, устойчивым к химическим элементам, экономичным. Эластичность пневматического шланга должна быть сохранена даже при низких температурах, так как многие пневматические инструменты используются на улице в холодную погоду.

Соединяя шланг с пневматическим инструментом необходимо использовать ниппели или штуцеры. Отметим, что все места соединения не должны пропускать воздух и быть максимально герметичными.

Сферы применения пневматических шлангов

Пневматические шланги широко используются в системе вентиляции, аспирации, также в системах деревообработки, компрессорных устройствах, краскопультах, распылителях, обдувных машинах и т.д.

Краскопульт.  Используется для покрасочных работ методом распыления под высоким или низким давлением. Принцип работы данной устройства заключается в том, что краска поступает в распылительную головку, а затем воздух по давлением вмешивается с краской и она наносится на поверхность.  Краскораспылитель создает ровную, гладкую поверхность, закрашивая при этом трещинки и сколы.

Пневматические шуруповерт.  Имеет вид пистолета с массивной рукояткой. Достаточно простая конструкция с реверсивным механизмом, которая позволяет выкручивать и вкручивать шурупы и саморезы.

Пневматическая дрель. Конструкция также имеет вид пистолета. Инструмент очень удобный, эргономичный. Классификация основывается на видах патронов: ключевые, быстрозажимные. Существую особые, профессиональные пневматические дрели, которые называют угловыми. Они имеют г-образную форму, что позволяет работать с ними в труднодоступных местах. Чаще всего их используют в мебельном производстве.

Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2552 | Добавил: adminA | Теги: пневматические шланги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]