Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 2 » Плоская и крутая крыша загородного дома: особенности устройства
12:03
Плоская и крутая крыша загородного дома: особенности устройства

Каждый хочет иметь свой собственный дом, у которого будет современная крыша - не только функциональный элемент, но и долговечный, надежный. И конечно каждый хочет иметь такую крышу, видя которой удивлялись бы проходящие мимо и завидовали соседи. Но чтобы у вашего дома была такая крыша, о которой вы всегда мечтали, сначала необходимо сделать выбор в пользу её конструкции, выбрав один из вариантов. Сделать это нужно еще на этапе выбора проекта. Важно решить, какая крыша для вашего строения будет оптимальна- плоская или крутая. Это крайне важно, так как от этого будет зависеть внешний вид дома.

Плоские крыши - это те крыши, у которых уклон крыши составляет от 2 ° до 15 °. Они в своем конструкции имеют теплоизоляционный слой, который размещается под кровельным материалом. Благодаря этому обеспечивает защита дома от потерь тепла через крышу. Также необходима вентиляция, что исключит образование конденсата. Негативно на состоянии крыши плоской конструкции сказываются температурные перепады. Но если при их устройстве технология работ не была нарушена, то они служат долго. Хотя её создание и трудоемкий процесс, но срок их службы продолжительный, что подкупает многие. К тому же затраты на материалы минимальные. Плоские крыши эффективно защищают дом, не только от неблагоприятного воздействия атмосферных осадков, но и от резких колебаний температуры. Создание плоской крыши на доме имеет еще один плюс – появляется большое по площади кровельное пространство. Его можно использовать для украшения своего дома. Для этого на такой кровле высаживаются растения в предварительно уложенный слой грунта. Также при грамотном подходе на крыше можно создать уютную террасу.

Крутые крыши - это крыши, где наклон крыши составляет более 20 °. Устройство крутой крышей зависит от функционального назначения пространства под ней. При её устройстве необходимо создать эффективную вентиляцию подкровельного пространства, а также обеспечить укладку изоляционного слоя, который обеспечит защиту от перегрева. Также создание слоя теплоизоляции позволяет использовать чердак в качестве жилого помещения. Вентиляция в подкровельном пространстве при устройстве крутых крыш имеет большое значение. При укладке слоя изоляции нужно оставлять вентиляционный зазор между слоя изолятора и кровельным материалом.
Форма и размер крутой крышей может быть любой. Все зависит от вашего вкуса, возможностей и потребностей. Следует принимать во внимание, что более сложная по форе крыша приводит к трудностям с вентиляцией.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1538 | Добавил: adminA | Теги: плоская крутая крыша загородного до | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]