Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 25 » Плодово-ягодные деревья и кусты для своего участка
11:51
Плодово-ягодные деревья и кусты для своего участка

Если Вы желаете приобрести для своего участка плодово-ягодные деревья и кустарники, то не обойдите стороной легендарный абрикос. Это листопадное дерево, приблизительно от пяти до восьми метров в высоту, имеет плоды, которые невероятно богаты витаминами. В народе цвет, напоминающий жёлто-красную окраску этих плодов, именуют абрикосовым.

Плодово-ягодные кустарники, точнее, полукустарники, известные как малина, отличаются своей мощной корневой системой и сочными плодами. Обладая выраженными вкусовыми характеристиками, малина быстро стала довольно популярной в садоводстве. Если собираетесь купить эти плодово-ягодные растения, имейте в виду, что свои сложные плоды они дают приблизительно на второй год. Хотя, опять-таки, всё целиком и полностью зависит от определённого сорта малины.

Крыжовник является, по сути, небольшим кустарником, который редко вырастает выше ста сантиметров. Ягоды крыжовника созревают, как правило, в июне - августе.

Плодово-ягодные кустарники, такие как крыжовник, содержат огромный запас витаминов. К примеру, плоды крыжовника насыщены кислотами, сахарами и множеством разнообразных витаминов. Это ещё одна причина, по которой нужно обратить свое внимание на плодово-ягодные кустарники!

Ещё один достойный представитель листопадных кустарников - смородина чёрная. Без неё плодово-ягодные кустарники потеряли бы больше, чем приобрели теперь. Плоды этого растения созревают в июле - августе, а сами плодово-ягодные растения цветут в конце весны - начале лета. Смородина чёрная славится приятным вкусом и ароматом.


Нашли своё применение ягоды небольших листопадных кустарников в медицине. Это вполне объяснимо, поскольку эти плодово-ягодные растения имеют плоды, которые славятся высоким содержанием витамина С, яблочной и лимонной кислот, глюкозы и фруктозы.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1579 | Добавил: adminA | Теги: Плодово-ягодные деревья и кусты для | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]