Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Грудень » 17 » Плюсы и минусы квартиры-студии
13:50
Плюсы и минусы квартиры-студии

Один из популярных сегодня видов недвижимости — квартиры-студии! Мода на такой вид жилья пришла из западных стран, где давно уже живут отдельно от родителей молодые люди, и оптимальным вариантом для таких одиночек, студентов стали студии (квартиры, где кухня и жилая площадь совмещены).

Есть у такого жилья свои плюсы и минусы. Основной несомненный плюс конечно — стоимость! Обычно такие квартиры стоят дешевле, чем аналогичное жилье с отдельной кухней. Именно это и привлекает молодые семьи и людей-одиночек. Но цена еще зависит и от ремонта, района и некоторых других особенностей, поэтому тут тоже все относительно, но, в целом, студии дешевле.

Что делать, если хочется из обычной однокомнатной квартиры сделать студию? Надо понимать, что стена бывает капитальная, но обычно между кухней и комнатой перегородка, которая на саму конструкцию дома никак не влияет. Но, в любом случае, необходимо это все согласовывать, и сходить сначала в управляющую компанию. А затем, если разрешение получено, нужно заказать снос стены и последующий ремонт у профессиональных строителей. Самостоятельно никогда не нужно проводить такие строительные работы (это не так качественно и опасно). Поэтому, лучше заранее начать выбирать хороших специалистов по ремонту квартир.

Конечно же квартиры-студии с самого начала задумывались, как жилье для одиночек. Можно конечно и вдвоем жить в такой квартире, но лучше тогда позаботиться о подвижной перегородке между кухней и жилой площадью. А звуки уменьшить возможно с помощью наушников.

Отсутствие стены позволяет расширить пространство зрительно и реально. Можно разместить мебель в более интересном варианте. Это очень удобно. Но надо понимать, что студии бывают тоже разные. Например, есть варианты квартир, где между коридором и кухней с комнатой тоже нет перегородки, а бывает, коридор отделен. Но это уже надо выбирать. Обычно отдельный коридор — это хороший плюс!

Да, в наше время стало много людей одиночек, и квартиры-студии пользуются все большей популярностью. Рассматривать же такие квартиры в качестве жилья можно, но не всем. Если в семье много человек, то лучше купить с отдельной кухней квартиру и не с одной еще комнатой, даже если в старом доме, чем большую студию. Но у квартир-студий и в будущем сохранится востребованность и будет свой покупатель.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 813 | Добавил: adminA | Теги: квартира, студия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]