Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 24 » Плюсы и минусы ковролина
10:58
Плюсы и минусы ковролина

 

 

Многие люди отдают свое предпочтение ковролину как универсальному напольному покрытию. У ковролина есть свои плюсы и минусы, давайте рассмотрим их по порядку.

Положительные стороны ковролина

- В большинстве квартир есть один недостаток – это холодные полы. Ковролин обладает хорошей теплоизоляционной функцией. Это один из главных факторов, влияющих на выбор напольного покрытия.

- Неограниченный выбор. Выбор ковролина настолько велик, что порой приходится обращаться к услугам дизайнеров, что бы они смогли правильно подобрать ковролин под ваш интерьер. Это еще одна из положительных сторон ковролина.

- В отличие от натуральных покрытий в ковролине никогда не заведутся паразиты. При изготовление ковролина он подвергается обязательной обработке веществами которые не дают развиваться паразитам в напольном покрытие.

- Ковролин имеет противопожарную безопасность. Это не значит, что он вовсе не горит, но производители гарантируют, что в случае пожара вам не придётся покидать помещение по горящему полу.

- Ковролин довольно прост в транспортировке. Он не обладает большим весом, что тоже является положительным качеством.

- Срок службы. У ковролина срок службы довольно высок, что позволяет экономить на его замене.

- Ну и, конечно же, цена. Цена на ковролин в разы дешевле, чем на натуральные покрытия.

Отрицательные стороны ковролина

- Покрытие ковролина плохо переносит влагу. От чистящих средств могут остаться пятна.

- У каждого полотна ковролина есть свои габариты. Их не так уж и много. Это значительно усложняет процедуру установки. Ведь подобрать нужный вам размер ковролина может стать затруднительным.

- Ковролин имеет свойство выцветать. Поскольку краски при изготовление ковролина используют не натуральные то при длительном воздействие солнечных лучей они начинают тускнеть.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1544 | Добавил: adminA | Теги: плюсы и минусы ковролина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]