Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 26 » Плиты из алюминия
11:52
Плиты из алюминия

 

 

Алюминий как металл обладает множеством полезных характеристик, позволяющих изготавливать из него надежные и долговечные изделия, достаточно легкие по весу и устойчивые к перепадам температур. Широкую популярность данный материал приобрел с области производства плит. Алюминиевая плита представляет из себя уплощенный лист, с показателем толщины от 10 до 200 мм, который может быть применим как в тяжелых отраслях, так и в бытовых нуждах.

Применение плит из алюминия

Благодаря малому весу, эластичности и коррозийной неуязвимости, круг применения листов достаточно разнообразен. Их можно встретить в авиации и транспортной отрасли, энергетике и электротехнической промышленности. Также алюминиевая плита популярна при выпуске товаров массового назначении, пригодных в быту и пищевой сфере.. Не обойтись без такого материала в строительстве, где листы сгибают, сверлят, режут для дальнейшего использования при окантовках и облицовках.

Классификация

При чеканке листов используются различные сплавы алюминия, это влияет и на способы использования изделия. Плиты принято классифицировать по определенным показателям.
По методам производства отличают плиты с нормальной плакировкой, с технологической плакировкой и не плакированные. Плакировка – это нанесение дополнительного металла или сплава на поверхность методом горячей прокатки или прессования.
Если классифицировать изделие по темро-состоянию, которое имеет металл, то отличают закаленные и естественно состаренные, закаленные и искусственно состаренные и плиты без обработки высоким градусом.
И по строгости изготовления плита из алюминия бывает нормальной и повышенной точности.

Преимущества плит из алюминия

Кроме широко спектра применения, такой материал обладает рядом дополнительных достоинств. Во-первых, это способность звукоизоляции. Во-вторых, устойчивость к погодным условиям и перепадам температур. В третьих, плиты имеют приличный эстетический вид и вовсе не напоминают второсортный строительный материал.
Современное производство вышло на такие уровни, что плиты из алюминия не потеряют свои первоначальные свойства даже при интенсивной эксплуатации в суровых условиях. Не зря материал используется и при реконструкции зданий, и при внешней облицовке фасадов, и в рекламной сфере, ведь он практичен, эластичен, надежен и долговечен.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1815 | Добавил: adminA | Теги: плиты из алюминия, алюминиевая плита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]