Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 21 » Плинтусные водяные конвекторы
15:19
Плинтусные водяные конвекторы

Плинтусные водяные конвекторы широко используются в помещениях с остеклением оконных проемов большой площади, таких как офисы, торговые павильоны. Все потому, что эти конвекторы позволяют сэкономить пространство благодаря небольшим размерам и компактной форме (напоминают плинтус), а также равномерно прогревают помещение. Принцип работы таких обогревателей основан на нагреве воды, и горячий воздух снизу поднимается вверх. В то же время, если вам нужна профессиональная установка и монтаж системы отопления по разумной цене, тогда поможет ресурс promholod.fabricant.ru.

Устанавливаются эти приборы в сделанные заранее ниши или во время подготовки стяжек пола. Сам корпус конвектора составляет нержавеющая сталь. Наличие одного или пары вентиляторов позволяет прогреть весь воздух, находящийся в помещении, так как они заставляют его циркулировать. На специальной трубе из меди, которая проложена по всей длине конвектора, устанавливается радиатор (тоже медный, или алюминиевый). Для предотвращения ожогов при случайном прикосновении к горячим частям обогревателя их "загораживают" декоративной решеткой (деревянной, пластиковой, стальной, чугунной), которая, благодаря своим отверстиям, хорошо пропускает нагретый воздух. Конвекторы подключаются к отоплению с помощьютрубок,пластичных, долговечных, и устойчивых к повреждениям и коррозии.

Плинтусные конвекторы легко чистить, они не нуждаются в техническом обслуживании и не доставляют хлопот во время эксплуатации. Оградительная сетка, которая защищает от ожогов людей, находящихся в помещении, демонтируется без особых усилий. И после ее демонтажа можно приступать к уборке. Можно произвести влажную уборку, а можно обойтись просто пылесосом, главное условие – выключенная система отопления.

Производительность водяных конвекторов очень велика – около 95 процентов. Это значит, что радиатор обеспечивает теплообмен при минимальных затратах энергии. Такая высокая производительность обеспечивается вентиляторами, а точнее, их работой, результатом которой является постоянный круговорот воздуха в помещении.

Покрытие пола, требуемое для таких обогревателей, может быть различным: от распространенных в офисных зданиях плитки и ламината, до более домашнего варианта – дерева. А специальные термостаты помогут уменьшить мощность системы отопления до действительно необходимой и создать комфортные условия для работы или отдыха сотрудников и посетителей.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1490 | Добавил: adminA | Теги: установка и монтаж системы отоплени | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]